RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1990, том 38, страницы 3–118 (Mi intd126)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квантование на супермногообразиях и аналитическое доказательство теоремы Атьи–Зингера об индексе

Ф. Ф. Воронов


Аннотация: Дается аналитическое доказательство теоремы Атьи-Зингера об индексе с помощью средств суперматематики. При этом, формула индекса для оператора Дирака на спинорном многообразии получается непосредственным вычислением. Большая часть статьи посвящена вопросам квантования на супермногообразиях — на примере спиноров.
Библ. 48.

Полный текст: PDF файл (5984 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1993, 64:4, 993–1069

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954+515.16

Образец цитирования: Ф. Ф. Воронов, “Квантование на супермногообразиях и аналитическое доказательство теоремы Атьи–Зингера об индексе”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 38, ВИНИТИ, М., 1990, 3–118; J. Soviet Math., 64:4 (1993), 993–1069

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor90}
\by Ф.~Ф.~Воронов
\paper Квантование на супермногообразиях и аналитическое доказательство теоремы Атьи--Зингера об индексе
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1990
\vol 38
\pages 3--118
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd126}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1156774}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0738.58044|0784.58057}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1993
\vol 64
\issue 4
\pages 993--1069
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01097407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v38/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Ф. Воронов, “О характеристических классах бесконечномерных векторных расслоений”, УМН, 46:3(279) (1991), 185–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. F. Voronov, “Characteristic classes of infinite-dimensional vector bundles”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 238–240  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:544
    Полный текст:251
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019