RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1991, том 39, страницы 41–117 (Mi intd129)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория Морса и теория Люстерника–Шнирельмана в геометрической теории управления

С. А. Вахрамеев


Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные с применением идей глобального анализа к задачам оптимального управления. Строится теория типа Люстерника–Шнирельмана для гильбертовых многообразий с особенностями — т. н. трансверсально выпуклых подмножеств. Устанавливаются условия невырожденности критических точек (экстремальных управлений) в задаче оптимального управления, связанной с гладкой управляемой системой постоянного ранга, и дается формула для их индекса Морса.
Библ. 320.

Полный текст: PDF файл (3671 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 71:3, 2434–2485

Реферативные базы данных:

УДК: 517.974+517.977.1+517.977.5

Образец цитирования: С. А. Вахрамеев, “Теория Морса и теория Люстерника–Шнирельмана в геометрической теории управления”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 39, ВИНИТИ, М., 1991, 41–117; J. Math. Sci., 71:3 (1994), 2434–2485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vak91}
\by С.~А.~Вахрамеев
\paper Теория Морса и теория Люстерника--Шнирельмана в~геометрической теории управления
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1991
\vol 39
\pages 41--117
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd129}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1143313}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.58006|0802.58015}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 71
\issue 3
\pages 2434--2485
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02111558}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd129
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v39/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Вахрамеев, “О фредгольмовости одного многообразия”, УМН, 47:5(287) (1992), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Vakhrameev, “On the Fredholm property of a manifold”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 205–206  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:175
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019