RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1975, том 4, страницы 143–250 (Mi intd13)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вопросы теории приближений функций одного комплексного переменного

М. С. Мельников, С. О. Синанян


Аннотация: В обзоре рассматриваются результаты последних лет о возможности приближения функций, заданных на подмножествах плоскости, многочленами и рациональными функциями в равномерной и интегральных метриках.
Библ. 138.

Полный текст: PDF файл (4869 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1976, 5:5, 688–752

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53

Образец цитирования: М. С. Мельников, С. О. Синанян, “Вопросы теории приближений функций одного комплексного переменного”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 4, ВИНИТИ, М., 1975, 143–250; J. Soviet Math., 5:5 (1976), 688–752

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MelSin75}
\by М.~С.~Мельников, С.~О.~Синанян
\paper Вопросы теории приближений функций одного комплексного переменного
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1975
\vol 4
\pages 143--250
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd13}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=499179}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.30014|0333.30021}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1976
\vol 5
\issue 5
\pages 688--752
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v4/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Вальдес Кастро, М. С. Мельников, “Об интерполяционных множествах алгебры $R(X)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 325–333  mathnet  mathscinet  zmath; K. Val'des Kastro, M. S. Mel'nikov, “On interpolation sets for the algebra $R(X)$”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 308–316  crossref
    2. Е. П. Долженко, Г. Ц. Тумаркин, “Н. Н. Лузин и теория граничных свойств аналитических функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 71–84  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. P. Dolzhenko, G. Ts. Tumarkin, “N. N. Luzin and the theory of boundary properties of analytic functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 79–95  crossref  isi
    3. Е. П. Долженко, “Работы Д. Е. Меньшова по теории аналитических функций и современное состояние теории моногенности”, УМН, 47:5(287) (1992), 67–96  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. P. Dolzhenko, “The work of D. E. Men'shov in the theory of analytic functions and the present state of the theory of monogeneity”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 71–102  crossref  isi
    4. С. Я. Хавинсон, “Суммы Голубева: теория экстремальных задач типа задачи об аналитической емкости и сопутствующих аппроксимационных процессов”, УМН, 54:4(328) (1999), 75–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. Ya. Havinson, “Golubev sums: a theory of extremal problems like the analytic capacity problem and of related approximation processes”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 753–818  crossref  isi
    5. М. В. Самохин, “Об интегральной формуле Коши в областях произвольной связности”, Матем. сб., 191:8 (2000), 113–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Samokhin, “Cauchy's integral formula in domains of arbitrary connectivity”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1215–1231  crossref  isi
    6. С. Я. Хавинсон, “Соотношения двойственности в теории аналитической емкости”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 3–62  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Khavinson, “Duality relations in the theory of analytic capacity”, St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 1–40  crossref
    7. Дж. Э. Бреннан, “Теорема Томсона о полиномиальном приближении в среднем квадратичном”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 1–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. E. Brennan, “Thomson's theorem on mean square polynomial approximation”, St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 217–238  crossref
    8. J. E. Brennan, E. R. Militzer, “$L^p$-bounded point evaluations for polynomials and uniform rational approximation”, Алгебра и анализ, 22:1 (2010), 57–74  mathnet  mathscinet  zmath  elib; St. Petersburg Math. J., 22:1 (2011), 41–53  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:163

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019