RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1975, том 5, страницы 73–140 (Mi intd15)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ряды по многочленам Фабера и некоторые их обобщения

П. К. Суетин


Аннотация: Рассматриваются асимптотические свойства многочленов Фабера в различных частях плоскости в зависимости от граничных свойств весовой функции и от степени гладкости границы области. Подробно излагаются условия представления аналитических функций рядами Фабера внутри области и в замкнутой области, а также условия сходимости общих рядов по многочленам Фабера. Приводятся некоторые результаты по проблеме С. М. Никольского в комплексной области, полученные с помощью просуммированных рядов Фабера. Описываются различные обобщения многочленов Фабера: многочлены Фабера–Уолша, рациональные функции Фабера–Джрбашяна, базисные системы Фабера–Ерохина. Отмечается применение многочленов Фабера в теории однолистных функций.
Библ. 57.

Полный текст: PDF файл (3264 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1976, 5:4, 502–551

Реферативные базы данных:

УДК: 517.52/.56

Образец цитирования: П. К. Суетин, “Ряды по многочленам Фабера и некоторые их обобщения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 5, ВИНИТИ, М., 1975, 73–140; J. Soviet Math., 5:4 (1976), 502–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue75}
\by П.~К.~Суетин
\paper Ряды по многочленам Фабера и некоторые их обобщения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1975
\vol 5
\pages 73--140
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd15}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=457692}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.42005|0313.42018}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1976
\vol 5
\issue 4
\pages 502--551
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084448}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd15
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v5/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Фарков, “О поперечниках некоторых классов аналитических функ­ций”, УМН, 39:1(235) (1984), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Farkov, “On diameters of some classes of analytic functions”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 153–154  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:527
    Полный текст:229
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019