RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1975, том 5, страницы 141–211 (Mi intd16)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Некоторые приложения теории комплексного ростка к уравнениям с малым параметром

С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов


Аннотация: Излагается метод отыскания асимптотических решений некоторого класса дифференциальных уравнений в частных производных, в том числе и нелинейных. Применение метода демонстрируется на ряде конкретных математических и физических задач.
Библ. 13.

Полный текст: PDF файл (2634 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1976, 5:4, 552–605

Реферативные базы данных:

УДК: (517.946+517.934):517.55

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, “Некоторые приложения теории комплексного ростка к уравнениям с малым параметром”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 5, ВИНИТИ, М., 1975, 141–211; J. Soviet Math., 5:4 (1976), 552–605

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobMas75}
\by С.~Ю.~Доброхотов, В.~П.~Маслов
\paper Некоторые приложения теории комплексного ростка к~уравнениям с~малым параметром
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1975
\vol 5
\pages 141--211
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=466909}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.35006|0319.35062}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1976
\vol 5
\issue 4
\pages 552--605
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v5/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, Г. А. Омельянов, “Асимптотические солитонообразные решения уравнений с малой дисперсией”, УМН, 36:3(219) (1981), 63–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, G. A. Omel'yanov, “Asymptotic soliton-form solutions of equations with small dispersion”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 73–149  crossref  isi
    2. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    3. М. В. Карасев, В. П. Маслов, “Асимптотическое и геометрическое квантование”, УМН, 39:6(240) (1984), 115–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Asymptotic and geometric quantization”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 133–205  crossref  isi
    4. М. В. Карасёв, “Асимптотика собственных значений операторов с пуассоновской алгеброй симметрии у старшего символа”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Asymptotics of the eigenvalues of operators with a poisson algebra of symmetries in the highest symbol”, Funct. Anal. Appl., 18:2 (1984), 140–142  crossref  isi
    5. М. В. Карасёв, “Пуассоновские алгебры симметрии и асимптотика спектральных серий”, Функц. анализ и его прил., 20:1 (1986), 21–32  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Poisson symmetry algebras and the asymptotics of spectral series”, Funct. Anal. Appl., 20:1 (1986), 17–26  crossref  isi
    6. В. В. Белов, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики Маслова с комплексными фазами. I. Общий подход”, ТМФ, 92:2 (1992), 215–254  mathnet  mathscinet; V. V. Belov, S. Yu. Dobrokhotov, “Semiclassical maslov asymptotics with complex phases. I. General approach”, Theoret. and Math. Phys., 92:2 (1992), 843–868  crossref  isi
    7. Ю. М. Воробьев, В. М. Ицков, “О квазимодах, отвечающих условно-периодическому движению устойчивого типа”, Матем. заметки, 55:5 (1994), 36–42  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, V. M. Itskov, “Quasi-modes corresponding to the stable type of conditionally periodic motion”, Math. Notes, 55:5 (1994), 461–465  crossref  isi
    8. В. В. Кучеренко, “Асимптотическое решение линеаризованного уравнения Больцмана в быстро осциллирующей среде”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 56–81  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kucherenko, “The asymptotic solution of the linearized Boltzmann equation in a fast oscillating medium”, Math. Notes, 56:2 (1994), 801–817  crossref  isi
    9. В. В. Белов, О. С. Доброхотов, С. Ю. Доброхотов, “Изотропные торы, комплексный росток и индекс Маслова, нормальные формы и квазимоды многомерных спектральных задач”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 483–514  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belov, O. S. Dobrokhotov, S. Yu. Dobrokhotov, “Isotropic Tori, Complex Germ and Maslov Index, Normal Forms and Quasimodes of Multidimensional Spectral Problems”, Math. Notes, 69:4 (2001), 437–466  crossref  isi  elib
    10. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних вблизи границ спектральных кластеров для возмущенного двумерного осциллятора”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 583–596  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the Spectrum and Quantum Averages near the Boundaries of Spectral Clusters for Perturbed Two-Dimensional Oscillators”, Math. Notes, 92:4 (2012), 532–543  crossref  isi  elib
    11. А. В. Перескоков, “Асимптотика спектра и квантовых средних возмущенного резонансного осциллятора вблизи границ спектральных кластеров”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 165–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pereskokov, “Asymptotics of the spectrum and quantum averages of a perturbed resonant oscillator near the boundaries of spectral clusters”, Izv. Math., 77:1 (2013), 163–210  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:445
    Полный текст:168
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019