RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1973, том 1, страницы 39–60 (Mi intd2)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Геометрические вариационные задачи

А. Т. Фоменко


Аннотация: Статья содержит обзор современного состояния многомерного вариационного исчисления, имеющего большое теоретическое и прикладное значение. Изложение группируется вокруг решения знаменитой проблемы С. Н. Бернштейна и минимальных гиперповерхностях, а именно для пространств такой размерности минимальные гиперповерхности являются гиперплоскостями. Дается описание применяемых методов исследования.
Библ. 8.

Полный текст: PDF файл (1191 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1975, 3:2, 185–197

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3:513.834

Образец цитирования: А. Т. Фоменко, “Геометрические вариационные задачи”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1, ВИНИТИ, М., 1973, 39–60; J. Soviet Math., 3:2 (1975), 185–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom73}
\by А.~Т.~Фоменко
\paper Геометрические вариационные задачи
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1973
\vol 1
\pages 39--60
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd2}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415474}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0307.49045|0287.49019}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1975
\vol 3
\issue 2
\pages 185--197
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01215388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Фоменко, “О минимальных объемах топологических глобально минимальных поверхностей в кобордизмах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:1 (1981), 187–213  mathnet  mathscinet  zmath; A. T. Fomenko, “On minimal volumes of topological globally minimal surfaces in cobordisms”, Math. USSR-Izv., 18:1 (1982), 163–183  crossref
    2. А. Т. Фоменко, “Многомерные вариационные методы в топологии экстремалей”, УМН, 36:6(222) (1981), 105–135  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “Multi-dimensional variational methods in the topology of extremals”, Russian Math. Surveys, 36:6 (1981), 127–165  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:167

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019