Итоги науки и техники. Серия «Современные проблемы математики»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1977, том 8, страницы 137–197 (Mi intd23)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $T$-произведении гипоэллиптических операторов

В. П. Маслов, И. А. Шишмарев


Аннотация: Получена асимптотика при $t\to 0$ решения задачи Коши для гипоэллиптического уравнения. С ее помощью доказано существование $T$-произведения для гипоэллиптических операторов и доказана теорема о снятии автономных скобок в $T$-произведении.
Библ. 11.

Полный текст: PDF файл (2307 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 13:1, 81–118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.948:513.88

Образец цитирования: В. П. Маслов, И. А. Шишмарев, “О $T$-произведении гипоэллиптических операторов”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 8, ВИНИТИ, М., 1977, 137–197; J. Soviet Math., 13:1 (1980), 81–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasShi77}
\by В.~П.~Маслов, И.~А.~Шишмарев
\paper О $T$-произведении гипоэллиптических операторов
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1977
\vol 8
\pages 137--197
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd23}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.35026}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 13
\issue 1
\pages 81--118
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084110}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v8/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Антонец, “Алгебра символов Вейля и задача Коши для регулярных символов”, Матем. сб., 107(149):1(9) (1978), 20–36  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Antonets, “The algebra of Weyl symbols and the Cauchy problem for regular symbols”, Math. USSR-Sb., 35:3 (1979), 317–332  crossref  isi
    2. И. А. Шишмарев, “О задаче Коши и $T$-произведениях для гипоэллиптических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:3 (1982), 617–649  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Shishmarev, “On the Cauchy problem and $T$-products for hypoelliptic systems”, Math. USSR-Izv., 20:3 (1983), 577–609  crossref
    3. А. Буте де Монвель, С. Ю. Доброхотов, “О случайных возмущениях инвариантных лагранжевых торов гамильтоновых векторных полей”, Матем. заметки, 64:5 (1998), 783–787  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Boutet de Monvel, S. Yu. Dobrokhotov, “Random perturbations of invariant Lagrangian tori of Hamiltonian vector fields”, Math. Notes, 64:5 (1998), 674–679  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:126
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021