RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1976, том 9, страницы 5–130 (Mi intd26)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Нелинейные эллиптические и параболические уравнения

Ю. А. Дубинский


Аннотация: Изложены результаты последних лет по теории нелинейных эллиптических и параболических уравнений любого порядка, включая и уравнения бесконечного порядка. Изложение основано на использовании общих теорем разрешимости нелинейных операторных и дифференциально-операторных уравнений в банаховых пространствах.
Библ. 98.

Полный текст: PDF файл (5367 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 12:5, 475–554

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “Нелинейные эллиптические и параболические уравнения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 9, ВИНИТИ, М., 1976, 5–130; J. Soviet Math., 12:5 (1979), 475–554

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub76}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper Нелинейные эллиптические и параболические уравнения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1976
\vol 9
\pages 5--130
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd26}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.35002}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 12
\issue 5
\pages 475--554
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01089137}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v9/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Дубинский, “Следы функций из пространств Соболева бесконечного порядка и неоднородные задачи для нелинейных уравнений”, Матем. сб., 106(148):1(5) (1978), 66–84  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Dubinskii, “Traces of functions from Sobolev spaces of infinite order and inhomogeneous problems for nonlinear equations”, Math. USSR-Sb., 34:5 (1978), 627–644  crossref
    2. А. И. Кошелев, “Регулярность решений квазилинейных эллиптических систем”, УМН, 33:4(202) (1978), 3–49  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Koshelev, “Regularity of solutions of quasi-linear elliptic systems”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 1–52  crossref
    3. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
    4. Чан Дык Ван, “Эллиптические уравнения бесконечного порядка с произвольными нелинейностями и соответствующие функциональные пространства”, Матем. сб., 113(155):2(10) (1980), 245–262  mathnet  mathscinet  zmath; Tran Duc Van, “Elliptic equations of infinite order with arbitrary nonlinearities and corresponding function spaces”, Math. USSR-Sb., 41:2 (1982), 203–216  crossref
    5. А. С. Калашников, “Некоторые вопросы качественной теории нелинейных вырождающихся параболических уравнений второго порядка”, УМН, 42:2(254) (1987), 135–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Kalashnikov, “Some problems of the qualitative theory of non-linear degenerate second-order parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 169–222  crossref  isi
    6. Г. И. Лаптев, “Квазилинейные параболические уравнения, содержащие в коэффициентах оператор Вольтерры”, Матем. сб., 136(178):4(8) (1988), 530–545  mathnet  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Quasilinear parabolic equations containing a Volterra operator in the coefficients”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 527–542  crossref
    7. В. Ф. Акулов, А. Е. Шишков, “Об асимптотических свойствах решений смешанных задач для квазилинейных параболических уравнений в неограниченных областях”, Матем. сб., 182:8 (1991), 1200–1210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. F. Akulov, A. E. Shishkov, “On asymptotic properties of solutions of mixed problems for quasilinear parabolic equations in unbounded domains”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 557–567  crossref  isi
    8. Ю. А. Дубинский, “Пространства Соболева бесконечного порядка”, УМН, 46:6(282) (1991), 97–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “Sobolev spaces of infinite order”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 107–147  crossref  isi
    9. К. Н. Солтанов, “О нелинейных уравнениях вида $F(x,u,Du,\Delta u)=0$”, Матем. сб., 184:11 (1993), 131–160  mathnet  mathscinet  zmath; K. N. Soltanov, “On nonlinear equations of the form $F(x,u,Du,\Delta u)=0$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 367–392  crossref  isi
    10. А. Е. Шишков, “Эволюция носителя решения с неограниченной энергией квазилинейного вырождающегося параболического уравнения произвольного порядка”, Матем. сб., 186:12 (1995), 151–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Shishkov, “Evolution of the support of a solution with unbounded energy of quasi-linear degenerate parabolic equation of arbitrary order”, Sb. Math., 186:12 (1995), 1843–1864  crossref  isi
    11. Е. А. Калита, “Разрешимость нелинейных эллиптических систем в пространствах, слабее естественного энергетического”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997), 53–80  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. A. Kalita, “Solubility of non-linear elliptic systems in spaces that are weaker than the natural energy space”, Izv. Math., 61:2 (1997), 285–315  crossref  isi
    12. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    13. Г. И. Лаптев, “Эволюционные уравнения с монотонным оператором и функциональной нелинейностью при производной по времени”, Матем. сб., 191:9 (2000), 43–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Evolution equations with monotone operator and functional non-linearity at the time derivative”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1301–1322  crossref  isi
    14. В. С. Климов, “Метод усреднения в задаче о периодических решениях квазилинейных параболических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 39–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “The averaging method in the problem of periodic solutions of quasilinear parabolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 36–43
    15. Г. И. Лаптев, “Возрастающие монотонные операторы в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. I. Laptev, “Increasing Monotone Operators in Banach Space”, Math. Notes, 71:2 (2002), 194–205  crossref  isi
    16. В. С. Климов, “Теоремы об устойчивости по первому приближению для дифференциальных включений”, Матем. заметки, 76:4 (2004), 517–530  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Stability Theorems in the First-Order Approximation for Differential Inclusions”, Math. Notes, 76:4 (2004), 478–489  crossref  isi
    17. В. С. Климов, “Усреднение параболических включений”, Матем. сб., 195:1 (2004), 21–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Averaging of parabolic inclusions”, Sb. Math., 195:1 (2004), 19–34  crossref  isi
    18. О. В. Солонуха, “О существовании решений нелинейных параболических вариационных неравенств с односторонними ограничениями”, Матем. заметки, 77:3 (2005), 460–476  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Solonukha, “Existence of solutions of parabolic variational inequalities with one-sided restrictions”, Math. Notes, 77:3 (2005), 424–439  crossref  isi
    19. Д. А. Сапронов, А. Е. Шишков, “Асимптотическое поведение носителей решений квазилинейных многомерных параболических уравнений типа нестационарной диффузии-конвекции”, Матем. сб., 197:5 (2006), 125–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Sapronov, A. E. Shishkov, “Asymptotic behaviour of supports of solutions of quasilinear many-dimensionsal parabolic equations of non-stationary diffusion-convection type”, Sb. Math., 197:5 (2006), 753–790  crossref  isi
    20. А. С. Демидов, А. С. Кочуров, А. Ю. Попов, “К задаче о реконструкции нелинейностей в уравнениях математической физики”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 27, Изд-во Моск. ун-та, М., 2009, 74–123  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Demidov, A. S. Kochurov, A. Yu. Popov, “To the problem of the recovery of nonlinearities in equations of mathematical physics”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:1 (2009), 46–77  crossref  elib
    21. В. С. Климов, “Индекс Боля однородного параболического включения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 127–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. S. Klimov, “The Bohl index of a homogeneous parabolic inclusion”, Izv. Math., 75:2 (2011), 347–370  crossref  isi  elib
    22. К. В. Лисенков, “Проекционный метод решения задачи для квазилинейного параболического уравнения в нецилиндрической области с границей класса $W_2^1$”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 48–59  mathnet
    23. А. Г. Подгаев, К. В. Лисенков, “Разрешимость квазилинейного параболического уравнения в области с кусочно-монотонной границей”, Дальневост. матем. журн., 13:2 (2013), 250–272  mathnet
    24. О. В. Солонуха, “Об одном классе существенно нелинейных эллиптических дифференциально-разностных уравнений”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 233–251  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Solonukha, “On a class of essentially nonlinear elliptic differential–difference equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 226–244  crossref  isi  elib
    25. С. Н. Асхабов, “Нелинейные интегральные уравнения с ядрами типа потенциала на полуоси”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 3–11  mathnet
    26. С. В. Пикулин, “Сходимость семейства решений уравнения типа Фуджиты в областях с полостями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1902–1930  mathnet  crossref  elib; S. V. Pikulin, “Convergence of a family of solutions to a Fujita-type equation in domains with cavities”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1872–1900  crossref  isi
    27. О. В. Солонуха, “Об одном эллиптическом дифференциально-разностном уравнении с несимметричным оператором сдвигов”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 604–620  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On an Elliptic Differential-Difference Equation with Nonsymmetric Shift Operator”, Math. Notes, 104:4 (2018), 572–586  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:783
    Полный текст:417

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019