RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1976, том 9, страницы 131–254 (Mi intd27)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Разрешимость и свойства решений нелинейных эллиптических уравнении

И. В. Скрыпник


Аннотация: Содержится изложение вариационных и топологических методов исследования общих нелинейных операторных уравнений в банаховых пространствах. Дается применение этих методов к доказательству разрешимости граничных задач для нелинейных эллиптических уравнений произвольного порядка, к задаче о собственных функциях и бифуркации решений дифференциальных уравнений. Излагаются результаты исследований свойств обобщенных решений квазилинейных эллиптических уравнений высшего порядка.
Библ. 287.

Полный текст: PDF файл (6744 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 12:5, 555–629

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: И. В. Скрыпник, “Разрешимость и свойства решений нелинейных эллиптических уравнении”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 9, ВИНИТИ, М., 1976, 131–254; J. Soviet Math., 12:5 (1979), 555–629

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skr76}
\by И.~В.~Скрыпник
\paper Разрешимость и свойства решений нелинейных эллиптических уравнении
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1976
\vol 9
\pages 131--254
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd27}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.35001}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 12
\issue 5
\pages 555--629
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01089138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v9/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, “Дробные степени нелинейного дифференциального оператора”, Матем. сб., 109(151):1(5) (1979), 12–45  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, “Fractional powers of a nonlinear analytic differential operator”, Math. USSR-Sb., 37:1 (1980), 9–38  crossref  isi
    2. В. С. Климов, “К задаче о периодических решениях операторных дифференциальных включений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 309–327  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “On the problem of periodic solutions of operator differential inclusions”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 317–335  crossref
    3. Г. В. Гришина, “Об априорных оценках и гладкости решений эллиптической в смысле Дуглиса–Ниренберга системы квазилинейных уравнений”, Матем. сб., 187:1 (1996), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Grishina, “A priori estimates and smoothness of solutions of a system of quasi-linear equations that is elliptic in the Douglis–Nirenberg sense”, Sb. Math., 187:1 (1996), 15–38  crossref  isi
    4. В. С. Климов, “Ограниченные решения дифференциальных включений с однородной главной частью”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 109–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Bounded solutions of differential inclusions with homogeneous principal parts”, Izv. Math., 64:4 (2000), 755–776  crossref  isi
    5. В. С. Климов, “Типовые числа критических точек негладких функционалов”, Матем. заметки, 72:5 (2002), 693–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. S. Klimov, “Type Numbers of Critical Points for Nonsmooth Functionals”, Math. Notes, 72:5 (2002), 641–651  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:321
    Полный текст:158

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019