RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1978, том 10, страницы 179–285 (Mi intd30)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений

Д. Б. Фукс


Аннотация: Излагается теория характеристических классов, слоений, основанная на когомологиях бесконечномерных алгебр Ли. Один из оригинальных результатов статьи — теорема о нетривиальности характеристических классов.
Библ. 98.

Полный текст: PDF файл (6136 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 11:6, 922–980

Реферативные базы данных:

УДК: 515.168.3; 512.664.3

Образец цитирования: Д. Б. Фукс, “Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 10, ВИНИТИ, М., 1978, 179–285; J. Soviet Math., 11:6 (1979), 922–980

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fuc78}
\by Д.~Б.~Фукс
\paper Когомологии бесконечномерных алгебр Ли и характеристические классы слоений
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1978
\vol 10
\pages 179--285
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd30}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=513337}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.57001}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 11
\issue 6
\pages 922--980
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01089447}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd30
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v10/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. В. Козеренко, “Когомологии алгебры $\mathfrak{gl}(n)$ в случае конечной характеристики”, УМН, 37:2(224) (1982), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. V. Kozerenko, “Cohomology of the algebra $\mathfrak{gl}(n)$ in the case of finite characteristic”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 219–220  crossref  isi
    2. И. В. Белько, “Аффинные преобразования трансверсальной проектируемой связности на многообразии со слоением”, Матем. сб., 117(159):2 (1982), 181–195  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Bel'ko, “Affine transformations of a transversal projectable connection on a foliated manifold”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 191–204  crossref
    3. С. В. Дужин, “Одна спектральная последовательность, связанная со слоением, и когомологии некоторых алгебр Ли векторных полей”, УМН, 39:1(235) (1984), 135–136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Duzhin, “A spectral sequence related to a foliation, and the cohomology of some Lie algebras of vector fields”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 147–148  crossref  isi
    4. С. Л. Табачников, “О характеристических классах однородных слоений”, УМН, 39:2(236) (1984), 189–190  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. L. Tabachnikov, “On characteristic classes of homogeneous foliations”, Russian Math. Surveys, 39:2 (1984), 203–204  crossref  isi
    5. С. Л. Табачников, “Характеристические классы грассмановых слоений”, Функц. анализ и его прил., 19:1 (1985), 83–84  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of Grassmanian bundles”, Funct. Anal. Appl., 19:1 (1985), 71–72  crossref  isi
    6. С. Л. Табачников, “Характеристические классы параболических слоений серий $B$, $C$, $D$ и степени изотропных грассманианов”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 84–85  mathnet  mathscinet  zmath; S. L. Tabachnikov, “Characteristic classes of parabolic fiberings of the series $B$, $C$, and $D$, and the degrees of isotropic Grassmanians”, Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 158–160  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:526
    Полный текст:263

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019