RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1979, том 12, страницы 5–57 (Mi intd33)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Средний якобиан трехмерных многообразий

А. Н. Тюрин


Аннотация: В работе дан обзор новейших трансцендентных методов в теории трехмерных алгебраических многообразий.
Библ. 54.

Полный текст: PDF файл (2985 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 13:6, 707–745

Реферативные базы данных:

УДК: 512.776

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Средний якобиан трехмерных многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 12, ВИНИТИ, М., 1979, 5–57; J. Soviet Math., 13:6 (1980), 707–745

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu79}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Средний якобиан трехмерных многообразий
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1979
\vol 12
\pages 5--57
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd33}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=537684}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0428.14015|0415.14023}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 13
\issue 6
\pages 707--745
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v12/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Саркисов, “Бирациональные автоморфизмы расслоений коник”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 918–945  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Sarkisov, “Birational automorphisms of conic bundles”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 177–202  crossref  isi
    2. А. С. Тихомиров, “Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1329–1377  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The intermediate Jacobian of the double covering of $P^3$ branched at a quartic”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 523–566  crossref  isi
    3. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443  crossref
    4. С. М. Львовский, “Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1288–1331  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. L'vovskii, “Boundedness of the degree of Fano threefolds”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 521–558  crossref
    5. В. В. Шокуров, “Многообразия Прима: теория и приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:4 (1983), 785–855  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Shokurov, “Prym varieties: theory and applications”, Math. USSR-Izv., 23:1 (1984), 83–147  crossref
    6. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    7. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003), 176–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  crossref  isi
    8. И. А. Чельцов, “Рациональность трехмерного многообразия Фано–Энриквеса рода пять”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:3 (2004), 181–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Rationality of an Enriques–Fano threefold of genus five”, Izv. Math., 68:3 (2004), 607–618  crossref  isi  elib
    9. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    10. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    11. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    12. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    13. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    14. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия двойных пространств Фано индекса два”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 45–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano double spaces of index two”, Izv. Math., 74:5 (2010), 925–991  crossref  isi  elib
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие полные пересечения квадрик и кубик”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 161–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid complete intersections of quadrics and cubics”, Izv. Math., 77:4 (2013), 795–845  crossref  isi  elib
    16. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    17. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:463
    Полный текст:193
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019