RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1979, том 12, страницы 59–157 (Mi intd34)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

Антиканонические модели трехмерных алгебраических многообразий

В. А. Исковских


Аннотация: В обзоре отражено современное состояние бирегулярной теории трехмерных алгебраических многообразий с отрицательным каноническим пучком.
Библ. 60.

Полный текст: PDF файл (5305 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 13:6, 745–814

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.776

Образец цитирования: В. А. Исковских, “Антиканонические модели трехмерных алгебраических многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 12, ВИНИТИ, М., 1979, 59–157; J. Soviet Math., 13:6 (1980), 745–814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Isk79}
\by В.~А.~Исковских
\paper Антиканонические модели трехмерных алгебраических многообразий
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1979
\vol 12
\pages 59--157
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd34}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=537685}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0428.14016|0415.14024}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 13
\issue 6
\pages 745--814
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084563}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd34
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v12/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Тихомиров, “Геометрия поверхности Фано двойного пространства $P^3$ с ветвлением в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980), 415–442  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The geometry of the Fano surface of the double cover of $P^3$ branched in a quartic”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 373–397  crossref  isi
    2. И. В. Дёмин, “Трехмерные многообразия Фано, представимые в виде расслоений на прямые”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:4 (1980), 963–971  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Demin, “Fano threefolds representable in the form of line bundles”, Math. USSR-Izv., 17:1 (1981), 219–226  crossref  isi
    3. А. С. Тихомиров, “Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980), 1329–1377  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The intermediate Jacobian of the double covering of $P^3$ branched at a quartic”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 523–566  crossref  isi
    4. С. М. Львовский, “Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981), 1288–1331  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. L'vovskii, “Boundedness of the degree of Fano threefolds”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 521–558  crossref
    5. В. В. Батырев, “Трехмерные торические многообразия Фано”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981), 704–717  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Batyrev, “Toroidal Fano 3-folds”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 13–25  crossref
    6. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443  crossref
    7. И. В. Дёмин, “Ограниченность степени трехмерных многообразий Фано, представимых расслоениями на коники”, УМН, 36:3(219) (1981), 209–210  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Demin, “Bounds on the degree of a three-dimensional Fano variety representable by a fibering on a conic”, Russian Math. Surveys, 36:3 (1981), 241–242  crossref  isi
    8. Д. Г. Маркушевич, “Численные инварианты семейств прямых на некоторых многообразиях Фано”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 265–288  mathnet  mathscinet  zmath; D. G. Markushevich, “Numerical invariants of families of lines on some Fano varieties”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 239–260  crossref
    9. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 6”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:6 (1982), 1159–1174  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Gushel', “On Fano varieties of genus 6”, Math. USSR-Izv., 21:3 (1983), 445–459  crossref
    10. Н. П. Гушель, “О многообразиях Фано рода 8”, УМН, 38:1(229) (1983), 163–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Gushel', “Fano varieties of genus 8”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 192–193  crossref  isi
    11. П. Ф. Курчанов, “О кониках на двойной трехмерной квадрике”, УМН, 41:1(247) (1986), 195–196  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. F. Kurchanov, “On conics on a double 3-dimensional quadric”, Russian Math. Surveys, 41:1 (1986), 231–232  crossref  isi
    12. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    13. С. М. Львовский, “О продолжении многообразий, заданных квадратичными уравнениями”, Матем. сб., 135(177):3 (1988), 312–324  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. L'vovskii, “On the extension of varieties defined by quadratic equations”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 305–317  crossref
    14. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы трехмерной квартики с простейшей особенностью”, Матем. сб., 135(177):4 (1988), 472–496  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of a three-dimensional quartic with a quadratic singularity”, Math. USSR-Sb., 63:2 (1989), 457–482  crossref
    15. В. А. Исковских, “Двойная проекция из прямой на трехмерных многообразиях Фано первого рода”, Матем. сб., 180:2 (1989), 260–278  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “Double projection from a line on Fano threefolds of the first kind”, Math. USSR-Sb., 66:1 (1990), 265–284  crossref  isi
    16. А. Б. Гончаров, “Интегральная геометрия и многообразия минимальной степени в $\mathbb{CP}^n$”, Функц. анализ и его прил., 24:1 (1990), 5–20  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Goncharov, “Integral geometry and manifolds of minimal degree in $\mathbb{CP}^n$”, Funct. Anal. Appl., 24:1 (1990), 4–17  crossref  isi
    17. И. А. Чельцов, “Ограниченность трехмерных многообразий Фано целого индекса”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 445–451  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Bounded three-dimensional Fano varieties of integer index”, Math. Notes, 66:3 (1999), 360–365  crossref  isi  elib
    18. А. И. Кострикин, В. С. Куликов, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, Ю. Г. Прохоров, А. В. Пухликов, М. Рид, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Василий Алексеевич Исковских (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:4(328) (1999), 183–187  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Kostrikin, V. S. Kulikov, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, Yu. G. Prokhorov, A. V. Pukhlikov, M. Reid, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Vasilii Alekseevich Iskovskikh (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 863–868  crossref  isi
    19. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    20. Ю. Г. Прохоров, “Степень трехмерных многообразий Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 196:1 (2005), 81–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. G. Prokhorov, “On the degree of Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 196:1 (2005), 77–114  crossref  isi
    21. В. В. Пржиялковский, И. А. Чельцов, К. А. Шрамов, “Гиперэллиптические и тригональные трехмерные многообразия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:2 (2005), 145–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, I. A. Cheltsov, K. A. Shramov, “Hyperelliptic and trigonal Fano threefolds”, Izv. Math., 69:2 (2005), 365–421  crossref  isi  elib
    22. В. В. Пржиялковский, “Инварианты Громова–Виттена трехмерных многообразий Фано рода 6 и рода 8”, Матем. сб., 198:3 (2007), 145–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “Gromov–Witten invariants of Fano threefolds of genera 6 and 8”, Sb. Math., 198:3 (2007), 433–446  crossref  isi  elib
    23. В. В. Пржиялковский, “Квантовые когомологии гладких полных пересечений во взвешенных проективных пространствах и особых торических многообразиях”, Матем. сб., 198:9 (2007), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Przyjalkowski, “Quantum cohomology of smooth complete intersections in weighted projective spaces and in singular toric varieties”, Sb. Math., 198:9 (2007), 1325–1340  crossref  isi  elib
    24. К. А. Шрамов, “О бирациональной жесткости и $\mathbb Q$-факториальности особого двойного накрытия квадрики с ветвлением в дивизоре степени 4”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 300–311  mathnet  crossref  mathscinet; K. A. Shramov, “Birational Rigidity and $\mathbb Q$-Factoriality of a Singular Double Cover of a Quadric Branched over a Divisor of Degree 4”, Math. Notes, 84:2 (2008), 280–289  crossref  isi  elib
    25. А. Г. Кузнецов, “Производные категории трехмерных многообразий Фано”, Многомерная алгебраическая геометрия, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Василия Алексеевича Исковских, Тр. МИАН, 264, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 116–128  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Kuznetsov, “Derived Categories of Fano Threefolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 264 (2009), 110–122  crossref  isi  elib
    26. И. В. Каржеманов, “О трехмерных многообразиях Фано с каноническими горенштейновыми особенностями”, Матем. сб., 200:8 (2009), 111–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. V. Karzhemanov, “On Fano threefolds with canonical Gorenstein singularities”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1215–1246  crossref  isi
    27. Victor Batyrev, Dorothee Juny, “Classification of Gorenstein toric Del Pezzo varieties in arbitrary dimension”, Mosc. Math. J., 10:2 (2010), 285–316  mathnet  mathscinet
    28. В. И. Цыганков, “Уравнения $G$-минимальных расслоений на коники”, Матем. сб., 202:11 (2011), 103–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Tsygankov, “Equations of $G$-minimal conic bundles”, Sb. Math., 202:11 (2011), 1667–1721  crossref  isi
    29. Ю. Г. Прохоров, “O бирациональных инволюциях $\mathbb P^3$”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 199–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “On birational involutions of $\mathbb P^3$”, Izv. Math., 77:3 (2013), 627–648  crossref  isi  elib
    30. Yuri Prokhorov, Constantin Shramov, “Jordan constant for Cremona group of rank $3$”, Mosc. Math. J., 17:3 (2017), 457–509  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:506
    Полный текст:220
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019