RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1979, том 13, страницы 5–144 (Mi intd36)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Алгебры с общими перестановочными соотношениями и их приложения. I. Псевдодифференциальные уравнения с растущими коэффициентами

В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский


Аннотация: Построены операторы регулярного представления для перестановочных соотношений общего вида. На основе развитой техники получены условия существования смешанной (по гладкости и по степени роста на бесконечности) асимптотики решения псевдодифференциального уравнения с растущими коэффициентами. Работа содержит обзор общей теории квазиобращения функций от упорядоченных операторов.
Библ. 51.

Полный текст: PDF файл (6400 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 15:3, 167–273

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.22+517.983.53

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Алгебры с общими перестановочными соотношениями и их приложения. I. Псевдодифференциальные уравнения с растущими коэффициентами”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 13, ВИНИТИ, М., 1979, 5–144; J. Soviet Math., 15:3 (1981), 167–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasNaz79}
\by В.~П.~Маслов, В.~Е.~Назайкинский
\paper Алгебры с общими перестановочными соотношениями и их приложения. I.~Псевдодифференциальные уравнения с~растущими коэффициентами
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1979
\vol 13
\pages 5--144
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd36}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=565188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0482.58028}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 15
\issue 3
\pages 167--273
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd36
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v13/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасёв, “Операторы регулярного представления для одного класса нелиевских перестановочных соотношений”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 89–90  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Operators of the regular representation for a class of non-Lie commutation relations”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 229–230  crossref
    2. В. П. Маслов, В. Е. Назайкинский, “Асимптотики для уравнений с особенностями в характеристиках”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981), 1049–1087  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, V. E. Nazaikinskii, “Asymptotics for equations with singularities in the characteristics”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 315–347  crossref
    3. В. П. Маслов, “Нестандартные характеристики в асимптотических задачах”, УМН, 38:6(234) (1983), 3–36  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. P. Maslov, “Non-standard characteristics in asymptotic problems”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 1–42  crossref  isi
    4. М. В. Карасёв, “Аналоги объектов теории групп Ли для нелинейных скобок Пуассона”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:3 (1986), 508–538  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Karasev, “Analogues of the objects of Lie group theory for nonlinear Poisson brackets”, Math. USSR-Izv., 28:3 (1987), 497–527  crossref
    5. М. В. Карасёв, В. П. Маслов, “Нелиевские перестановочные соотношения”, УМН, 45:5(275) (1990), 41–79  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, V. P. Maslov, “Non-Lie permutation relations”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 51–98  crossref  isi
    6. М. В. Карасев, Е. М. Новикова, “Алгебра и квантовая геометрия многочастотного резонанса”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 55–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Algebra and quantum geometry of multifrequency resonance”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1155–1204  crossref  isi  elib
    7. С. Ю. Доброхотов, Г. Н. Макракис, В. Е. Назайкинский, Т. Я. Тудоровский, “Новые формулы для канонического оператора Маслова в окрестности фокальных точек и каустик в двумерных квазиклассических асимптотиках”, ТМФ, 177:3 (2013), 355–386  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. Yu. Dobrokhotov, G. N. Makrakis, V. E. Nazaikinskii, T. Ya. Tudorovskii, “New formulas for Maslov's canonical operator in a neighborhood of focal points and caustics in two-dimensional semiclassical asymptotics”, Theoret. and Math. Phys., 177:3 (2013), 1579–1605  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:142

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019