RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1980, том 15, страницы 95–130 (Mi intd42)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 9 статьях)

Тауберовы теоремы в квантовой теории поля

В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов


Аннотация: Дан обзор результатов о применении тауберовой теории к задачам квантовой теории поля. В частности, подробно рассмотрен вопрос об автомодельной асимптотике форм-факторов электронно-нуклонного рассеяния и ее связи с сингулярной структурой коммутаторов электромагнитных токов в окрестности светового конуса.
Библ. 54.

Полный текст: PDF файл (1580 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 16:6, 1487–1509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.4; 517.958:530.145.6

Образец цитирования: В. С. Владимиров, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы в квантовой теории поля”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 15, ВИНИТИ, М., 1980, 95–130; J. Soviet Math., 16:6 (1981), 1487–1509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaZav80}
\by В.~С.~Владимиров, Б.~И.~Завьялов
\paper Тауберовы теоремы в~квантовой теории поля
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1980
\vol 15
\pages 95--130
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd42}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=578991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0459.46048|0434.46053}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 16
\issue 6
\pages 1487--1509
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01091711}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd42
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v15/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Якымив, “Многомерные тауберовы теоремы и их применение к ветвящимся процессам Беллмана–Харриса”, Матем. сб., 115(157):3(7) (1981), 463–477  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “Multidimensional Tauberian theorems and their application to Bellman–Harris branching processes”, Math. USSR-Sb., 43:3 (1982), 413–425  crossref
    2. Н. Н. Боголюбов, А. А. Логунов, Г. И. Марчук, “Василий Сергеевич Владимиров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:1(229) (1983), 207–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Bogolyubov, A. A. Logunov, G. I. Marchuk, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:1 (1983), 231–243  crossref  isi
    3. Б. Станкович, “Абелевы и тауберовы теоремы для преобразования Стильтьеса обобщенных функций”, УМН, 40:4(244) (1985), 91–103  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Stanković, “Abelian and Tauberian theorems for Stieltjes transforms of distributions”, Russian Math. Surveys, 40:4 (1985), 99–113  crossref  isi
    4. Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Тауберовы теоремы типа Винера для обобщенных функций на полуоси”, Проблемы современной математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Николая Николаевича Боголюбова, Тр. МИАН, 228, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 52–60  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. N. Drozhzhinov, B. I. Zavialov, “Wiener-Type Tauberian Theorems for Generalized Functions on the Half-Axis”, Proc. Steklov Inst. Math., 228 (2000), 43–51
    5. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
    6. А. Л. Якымив, “Распределение длины $m$-го максимального цикла случайной $A$-подстановки”, Дискрет. матем., 17:4 (2005), 40–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. L. Yakymiv, “On the distribution of the $m$th maximal cycle lengths of random $A$-permutations”, Discrete Math. Appl., 15:5 (2005), 527–546  crossref
    7. А. Л. Якымив, “О числе $A$-отображений”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 139–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. L. Yakymiv, “On the Number of $A$-Mappings”, Math. Notes, 86:1 (2009), 132–139  crossref  isi
    8. А. Л. Якымив, “О числе циклических точек случайного $A$-отображения”, Дискрет. матем., 25:3 (2013), 116–127  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On the number of cyclic points of random $A$-mapping”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 503–515  crossref  elib
    9. А. Л. Якымив, “О числе компонент случайного $A$-отображения”, Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014), 81–96  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Yakymiv, “On a number of components in a random $A$-mapping”, Theory Probab. Appl., 59:1 (2015), 114–127  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:302
    Полный текст:100
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019