RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1981, том 17, страницы 175–218 (Mi intd50)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. I

И. В. Чередник


Аннотация: На примере двумерных главных киральных полей описываются алгебраические (в широком смысле слова) методы теории солитонов — теории дифференциальных уравнений, родственных уравнению Кортевега–де Фриза.
Библ. 50.

Полный текст: PDF файл (2562 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:4, 601–636

Реферативные базы данных:

УДК: 514.762.5:517.98:530.145.6

Образец цитирования: И. В. Чередник, “Алгебраические аспекты двумерных киральных полей. I”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 17, ВИНИТИ, М., 1981, 175–218; J. Soviet Math., 21:4 (1983), 601–636

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che81}
\by И.~В.~Чередник
\paper Алгебраические аспекты двумерных киральных полей.~I
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1981
\vol 17
\pages 175--218
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd50}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=628978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0509.35052|0489.35053}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 4
\pages 601--636
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084287}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd50
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v17/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “Квантовая и классическая цепочки для двумерных главных киральных полей”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982), 89–90  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Quantum and classical lattices for two-dimensional principal Chiral fields”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 75–76  crossref  isi
    2. И. М. Гельфанд, И. В. Чередник, “Абстрактный гамильтонов формализм для классических пучков Янга–Бакстера”, УМН, 38:3(231) (1983), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, I. V. Cherednik, “The abstract Hamiltonian formalism for the classical Yang–Baxter bundles”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 1–22  crossref  isi
    3. И. В. Чередник, “О групповой интерпретации функций Бейкера и $\tau$-функций”, УМН, 38:6(234) (1983), 133–134  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Cherednik, “On the group-theoretical interpretation of Baker functions and $\tau$-functions”, Russian Math. Surveys, 38:6 (1983), 113–114  crossref  isi
    4. А. Н. Лезнов, В. И. Манько, C. М. Чумаков, “Симметрии и солитонные решения нелинейных уравнений”, ТМФ, 63:1 (1985), 50–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, V. I. Man'ko, S. M. Chumakov, “Symmetries and soliton solutions of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 63:1 (1985), 356–365  crossref  isi
    5. Д. К. Демской, А. Г. Мешков, “Представление Лакса для триплета скалярных полей”, ТМФ, 134:3 (2003), 401–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. K. Demskoi, A. G. Meshkov, “Lax Representation for a Triplet of Scalar Fields”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 351–364  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:116

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019