RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1981, том 18, страницы 3–114 (Mi intd51)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О факторгруппах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями. Алгебро-геометрические приложения

В. В. Никулин


Полный текст: PDF файл (5784 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 22:4, 1401–1475

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7; 512.54

Образец цитирования: В. В. Никулин, “О факторгруппах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями. Алгебро-геометрические приложения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 18, ВИНИТИ, М., 1981, 3–114; J. Soviet Math., 22:4 (1983), 1401–1475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik81}
\by В.~В.~Никулин
\paper О факторгруппах групп автоморфизмов гиперболических форм по подгруппам, порожденным 2-отражениями. Алгебро-геометрические приложения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1981
\vol 18
\pages 3--114
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd51}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=633160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0508.10020|0484.10021}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 22
\issue 4
\pages 1401--1475
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094757}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v18/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Никулин, “Инволюции целочисленных квадратичных форм и их приложения к вещественной алгебраической геометрии”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:1 (1983), 109–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Involutions of integral quadratic forms and their applications to real algebraic geometry”, Math. USSR-Izv., 22:1 (1984), 99–172  crossref
    2. Э. Б. Винберг, “Гиперболические группы отражений”, УМН, 40:1(241) (1985), 29–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “Hyperbolic reflection groups”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 31–75  crossref  isi
    3. М. Н. Прохоров, “Отсутствие дискретных групп отражений с некомпактным фундаментальным многогранником конечного объема в пространстве Лобачевского большой размерности”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:2 (1986), 413–424  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Prokhorov, “The absence of discrete reflection groups with noncompact fundamental polyhedron of finite volume in Lobachevskii space of large dimension”, Math. USSR-Izv., 28:2 (1987), 401–411  crossref
    4. Вик. С. Куликов, “Минимальные объекты алгебраических пространств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:4 (1986), 726–740  mathnet  mathscinet  zmath; Vik. S. Kulikov, “Minimal objects of algebraic spaces”, Math. USSR-Izv., 29:1 (1987), 81–94  crossref
    5. В. А. Гриценко, В. В. Никулин, “Модулярные формы Игузы и “самые простые” лоренцевы алгебры Каца–Муди”, Матем. сб., 187:11 (1996), 27–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Gritsenko, V. V. Nikulin, “Igusa modular forms and 'the simplest' Lorentzian Kac–Moody algebras”, Sb. Math., 187:11 (1996), 1601–1641  crossref  isi  elib
    6. В. В. Никулин, “Группы отражений в пространствах Лобачевского и тождество для знаменателя лоренцевых алгебр Каца–Муди”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 73–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “Reflection groups in Lobachevskii spaces and the denominator identity for Lorentzian Kac–Moody algebras”, Izv. Math., 60:2 (1996), 305–334  crossref  isi
    7. В. В. Никулин, “О классификации гиперболических систем корней ранга три”, Тр. МИАН, 230, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–255  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Nikulin, “On the Classification of Hyperbolic Root Systems of Rank Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 230:3 (2000), 1–241
    8. В. А. Гриценко, В. В. Никулин, “О классификации лоренцевых алгебр Каца–Муди”, УМН, 57:5(347) (2002), 79–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Gritsenko, V. V. Nikulin, “On classification of Lorentzian Kac–Moody algebras”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 921–979  crossref  isi  elib
    9. В. В. Никулин, “Самосоответствия K3-поверхностей через модули пучков и арифметические гиперболические группы отражений”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 247–256  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Viacheslav V. Nikulin, “Self-correspondences of K3 surfaces via moduli of sheaves and arithmetic hyperbolic reflection groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 229–237  crossref  isi
    10. I. V. Dolgachev, Sh. Kondo, “The rationality of the moduli spaces of Coble surfaces and of nodal Enriques surfaces”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 77–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Izv. Math., 77:3 (2013), 509–524  crossref  isi
    11. Н. В. Богачев, “Рефлективные анизотропные гиперболические решетки ранга $4$”, УМН, 72:1(433) (2017), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. V. Bogachev, “Reflective anisotropic hyperbolic lattices of rank 4”, Russian Math. Surveys, 72:1 (2017), 179–181  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:181

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018