RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1983, том 22, страницы 56–93 (Mi intd62)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Перестройки фронтов, каустик, зависящих от параметра, версальность отображении

В. М. Закалюкин


Аннотация: Приводится обзор результатов в задаче описания, с точностью до диффеоморфизма, перестроек фронтов и каустик в однопараметрических семействах общего положения в пространствах небольшого числа измерений.
Библ. 67.

Полный текст: PDF файл (2358 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 27:3, 2713–2735

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.15

Образец цитирования: В. М. Закалюкин, “Перестройки фронтов, каустик, зависящих от параметра, версальность отображении”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 22, ВИНИТИ, М., 1983, 56–93; J. Soviet Math., 27:3 (1984), 2713–2735

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak83}
\by В.~М.~Закалюкин
\paper Перестройки фронтов, каустик, зависящих от параметра, версальность отображении
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1983
\vol 22
\pages 56--93
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd62}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=735440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0554.58011}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 27
\issue 3
\pages 2713--2735
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd62
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v22/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Мясниченко, “Точки полного отражения и волновые фронты на границе раздела двух сред”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 132–152  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. M. Myasnichenko, “Points of total reflection and wave front sets at the boundary between two media”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 339–358  crossref  isi
    2. V. V. Goryunov, “Logarithmic vector fields for the discriminants of composite functions”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 107–117  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. М. Закалюкин, А. О. Ремизов, “Лежандровы особенности в системах неявных обыкновенных дифференциальных уравнений и быстро-медленных динамических системах”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 140–153  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Zakalyukin, A. O. Remizov, “Legendre Singularities in Systems of Implicit ODEs and Slow–Fast Dynamical Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 136–148  crossref  isi  elib
    4. Shyuichi Izumiya, “Legendrian dualities and spacelike hypersurfaces in the lightcone”, Mosc. Math. J., 9:2 (2009), 325–357  mathnet  mathscinet  zmath
    5. F. Alharbi, V. Zakalyukin, “Quasi corner singularities”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 7–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 1–14  crossref  isi  elib
    6. А. А. Давыдов, В. М. Закалюкин, “Управляемость нелинейных систем: типичные особенности и их устойчивость”, УМН, 67:2(404) (2012), 65–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, V. M. Zakalyukin, “Controllability of non-linear systems: generic singularities and their stability”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 255–280  crossref  isi  elib
    7. Graham M. Reeve, Vladimir M. Zakalyukin, “Singularities of the affine chord envelope for two surfaces in four-space”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 230–242  mathnet  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 221–233  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:507
    Полный текст:536

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019