RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1973, том 2, страницы 119–254 (Mi intd7)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О типах Бравэ решеток

Б. Н. Делоне, Р. В. Галиулин, М. И. Штогрин


Аннотация: Вопрос о типах Бравэ решеток рассматривается с различных точек зрения: 1) элементарно-геометрически; 2) при помощи параллелоэдров Дирихле; 3) абстрактно-групповым методом; 4) арифметически; 5) при помощи многообразий Бравэ в $N$-мерном пространстве; 6) при помощи полиэдра Вороного; 7) при помощи "абсолютных граней", составляющих точную область приведения.
Библ. 54.

Полный текст: PDF файл (8129 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1975, 4:1, 79–156

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513/516

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, Р. В. Галиулин, М. И. Штогрин, “О типах Бравэ решеток”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 2, ВИНИТИ, М., 1973, 119–254; J. Soviet Math., 4:1 (1975), 79–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DelGalSht73}
\by Б.~Н.~Делоне, Р.~В.~Галиулин, М.~И.~Штогрин
\paper О типах Бравэ решеток
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1973
\vol 2
\pages 119--254
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd7}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=412947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.50005|0298.50009}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1975
\vol 4
\issue 1
\pages 79--156
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084661}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd7
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979), 3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:674
    Полный текст:327

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019