RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1984, том 25, страницы 115–207 (Mi intd76)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Алгебраическая $К$-теория и гомоморфизм норменного вычета

А. А. Суслин


Аннотация: Излагаются недавние результаты о строении группы $K_2$ от поля и её связях с группой Брауэра. Вычисляются $K$-группы многообразий Севери–Брауэра и простых алгебр. Доказывается гипотеза Милнора, утверждающая, что для любого поля $F$ и натурального $n>1$ имеет место изоморфизм $R_{n,F}\colon K_2(F)/nK_2(F)\overset\sim\to_n\mathrm{Br}(F)$.
Приводятся алгеброгеометрические приложения основного результата.
Библ. 84.

Полный текст: PDF файл (4998 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1985, 30:6, 2556–2611

Реферативные базы данных:

УДК: 512.667.3

Образец цитирования: А. А. Суслин, “Алгебраическая $К$-теория и гомоморфизм норменного вычета”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 25, ВИНИТИ, М., 1984, 115–207; J. Soviet Math., 30:6 (1985), 2556–2611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus84}
\by А.~А.~Суслин
\paper Алгебраическая $К$-теория и гомоморфизм норменного вычета
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1984
\vol 25
\pages 115--207
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd76}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=770942}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.12016|0558.12013}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1985
\vol 30
\issue 6
\pages 2556--2611
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02249123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd76
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v25/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Востоков, “Явная конструкция теории полей классов многомерного локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985), 283–308  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Vostokov, “Explicit construction of class field theory for a multidimensional local field”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 263–287  crossref
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
    3. Ф. А. Богомолов, “Группа Брауэра факторпространств линейных представлений”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 485–516  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, “The Brauer group of quotient spaces by linear group actions”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 455–485  crossref
    4. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “Группа $K_3$ для поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 522–545  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Merkur'ev, A. A. Suslin, “The group $K_3$ for a field”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 541–565  crossref
    5. А. С. Меркурьев, А. А. Суслин, “Гомоморфизм норменного вычета степени три”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990), 339–356  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Merkur'ev, A. A. Suslin, “The norm residue homomorphism of degree three”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 349–367  crossref
    6. В. И. Янчевский, “Однородные тела некоммутативных рациональных функций и их приведенные группы Уайтхеда”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 270–308  mathnet; V. I. Yanchevskiǐ, “Homogeneous skew-fields of non-commutative rational functions and their reduced Whitehead groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 727–747  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:832
    Полный текст:398
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020