RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 1974, том 3, страницы 5–92 (Mi intd8)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

$p$-адические автоморфные функции

Ю. И. Манин


Аннотация: Дается системное изложение $p$-адических аналогов классических автоморфных функций Якоби, Абеля и Шоттки. Рассматривается функциональный и алгебро-геометрический аспекты теории. Строится аналог решетки периодов для алгебраических кривых униформизуемых $p$-адическими дискретными группами.
Библ. 27.

Полный текст: PDF файл (4327 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1976, 5:3, 279–333

Реферативные базы данных:

УДК: 517.862.3

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “$p$-адические автоморфные функции”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат., 3, ВИНИТИ, М., 1974, 5–92; J. Soviet Math., 5:3 (1976), 279–333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man74}
\by Ю.~И.~Манин
\paper $p$-адические автоморфные функции
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат.
\yr 1974
\vol 3
\pages 5--92
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422161}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0375.14007|0309.14021}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1976
\vol 5
\issue 3
\pages 279--333
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01083779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v3/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Мустафин, “$p$-адические многообразия Хопфа”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Mustafin, “$p$-adic Hopf varieties”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 234–235  crossref
    2. Г. А. Мустафин, “Неархимедова униформизация”, Матем. сб., 105(147):2 (1978), 207–237  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Mustafin, “Nonarchimedean uniformization”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 187–214  crossref
    3. В. А. Колывагин, “О группах Морделла–Вейля и Шафаревича–Тэйта для эллиптических кривых Вейля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:6 (1988), 1154–1180  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kolyvagin, “On the Mordell–Weil and Shafarevich–Tate groups for Weil elliptic curves”, Math. USSR-Izv., 33:3 (1989), 473–499  crossref
    4. Д. Р. Лебедев, А. Ю. Морозов, “$p$-Адические однопетлевые вычисления”, ТМФ, 82:1 (1990), 3–10  mathnet  mathscinet; D. R. Lebedev, A. Yu. Morozov, “$p$-adic single-loop calculations”, Theoret. and Math. Phys., 82:1 (1990), 1–6  crossref  isi
    5. Э. Ю. Лернер, “Иерархическая модель Дайсона и $p$-адическая конформная инвариантность”, ТМФ, 97:2 (1993), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath; É. Yu. Lerner, “Hierarchical Dyson model and $p$-adic conformal invariance”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1259–1266  crossref  isi
    6. L. O. Chekhov, “Scattering on univalent graphs from $L$-function viewpoint”, ТМФ, 103:3 (1995), 489–506  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 103:3 (1995), 723–737  crossref  isi
    7. A. Silverberg, Yu. G. Zarhin, “Hodge groups of abelian varieties with purely multiplicative reduction”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:2 (1996), 149–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Izv. Math., 60:2 (1996), 379–389  crossref  isi
    8. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    9. Л. О. Чехов, “Спектральная задача на графах и $L$-функции”, УМН, 54:6(330) (1999), 109–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. O. Chekhov, “A spectral problem on graphs and $L$-functions”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1197–1232  crossref  isi
    10. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    11. Е. И. Зеленов, “$p$-Адический квантовый дифференциал”, ТМФ, 168:2 (2011), 212–218  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; E. I. Zelenov, “The $p$-adic quantum differential”, Theoret. and Math. Phys., 168:2 (2011), 1035–1040  crossref  isi
    12. Е. И. Зеленов, “$p$-адическая модель квантовой механики и квантовые каналы”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 285, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 140–153  mathnet  crossref  elib; E. I. Zelenov, “$p$-Adic model of quantum mechanics and quantum channels”, Proc. Steklov Inst. Math., 285 (2014), 132–144  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:618
    Полный текст:266

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019