RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1985, том 27, страницы 67–98 (Mi intd86)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Йордановы операторные алгебры

Ш. А. Аюпов


Аннотация: Приводится обзор последних результатов по классификации $JW$-алгебр (слабо замкнутых йордановых алгебр самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве) и связи $JW$-алгебр с их обертывающими $W^*$-алгебрами. Показано, как эти результаты применяются при доказательстве аналогов многих важнейших результатов теории $W^*$-алгебр.
Библ. 70.

Полный текст: PDF файл (2014 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 37:6, 1422–1448

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986+512.554

Образец цитирования: Ш. А. Аюпов, “Йордановы операторные алгебры”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 27, ВИНИТИ, М., 1985, 67–98; J. Soviet Math., 37:6 (1987), 1422–1448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ayu85}
\by Ш.~А.~Аюпов
\paper Йордановы операторные алгебры
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1985
\vol 27
\pages 67--98
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd86}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=824261}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0615.46064}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 37
\issue 6
\pages 1422--1448
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01103853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd86
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v27/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. А. Аюпов, Ш. М. Усманов, “Диаметры пространств состояний йордановых банаховых алгебр”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:2 (1989), 227–242  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. A. Ayupov, Sh. M. Usmanov, “Diameters of state spaces of Jordan Banach algebras”, Math. USSR-Izv., 34:2 (1990), 229–244  crossref
    2. Ш. А. Аюпов, Н. Ж. Ядгоров, “Геометрия пространства состояний модулярных йордановых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:6 (1993), 199–211  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Sh. A. Ayupov, N. D. Yadgorov, “Geometry of the state space of modular Jordan algebras”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:3 (1994), 581–592  crossref  isi
    3. А. Г. Кусраев, “О структуре $AJW$-алгебр типа $I_2$”, Владикавк. матем. журн., 1:3 (1999), 18–30  mathnet  mathscinet  zmath
  • Просмотров:
    Эта страница:294
    Полный текст:118
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021