RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1985, том 27, страницы 99–128 (Mi intd87)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Частично упорядоченные бэровские инволютивные алгебры

В. И. Чилин


Аннотация: Дается обзор основных результатов теории $AW^*$-алгебр, описываются свойства колец измеримых и локально измеримых операторов, присоединенных к алгебрам фон Неймана и $AW^*$-алгебрам, исследуются бэровские *-алгебры, допускающие частичный порядок, согласованный с их алгебраической структурой.
Библ. 88.

Полный текст: PDF файл (1948 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 37:6, 1449–1472

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986

Образец цитирования: В. И. Чилин, “Частично упорядоченные бэровские инволютивные алгебры”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 27, ВИНИТИ, М., 1985, 99–128; J. Soviet Math., 37:6 (1987), 1449–1472

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi85}
\by В.~И.~Чилин
\paper Частично упорядоченные бэровские инволютивные алгебры
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1985
\vol 27
\pages 99--128
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd87}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=824262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.46054}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 37
\issue 6
\pages 1449--1472
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01103854}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd87
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v27/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Закиров, В. И. Чилин, “Абстрактная характеризация $EW^*$-алгебр”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 76–78  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Zakirov, V. I. Chilin, “Abstract characterization of $EW^*$-algebras”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 63–64  crossref  isi
    2. И. Г. Ганиев, В. И. Чилин, “Измеримые расслоения некоммутативных $L_p$-пространств, ассоциированных с центрозначным следом”, Матем. тр., 4:2 (2001), 27–41  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Ganiev, V. I. Chilin, “Measurable Bundles of Noncommutative $L_p$-Spaces Associated with a Center-valued Trace”, Siberian Adv. Math., 12:4 (2002), 19–33
    3. С. А. Альбеверио, Ш. А. Аюпов, А. Х. Абдуваитов, “О совпадении типов вещественной $AW^*$-алгебры и ее комплексификации”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Albeverio, Sh. A. Ayupov, A. Kh. Abduvaitov, “On the coincidence of types of a real $AW^*$-algebra and its complexification”, Izv. Math., 68:5 (2004), 851–860  crossref  isi
    4. Ф. А. Сукочев, В. И. Чилин, А. Ф. Бер, “Дифференцирования в коммутативных регулярных алгебрах”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 453–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. A. Sukochev, V. I. Chilin, A. F. Ber, “Derivations in Commutative Regular Algebras”, Math. Notes, 75:3 (2004), 418–419  crossref  isi
    5. Б. С. Закиров, “Гомоморфизмы $*$-алгебр локально измеримых операторов”, Владикавк. матем. журн., 12:2 (2010), 15–23  mathnet
    6. Г. Б. Левитина, В. И. Чилин, “Дифференцирования на идеалах в коммутативных $AW^*$-алгебрах”, Матем. тр., 16:1 (2013), 63–88  mathnet  mathscinet; G. B. Levitina, V. I. Chilin, “Derivations on ideals in commutative $AW^*$-algebras”, Siberian Adv. Math., 24:1 (2014), 26–42  crossref
    7. В. И. Чилин, Ж. А. Каримов, “Дизъюнктно полные $C_\infty(Q)$-модули”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 69–78  mathnet
    8. Sh. A. Ayupov, F. N. Arzikulov, “Reversible AJW-algebras”, Владикавк. матем. журн., 18:3 (2016), 15–21  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:96

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019