RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1986, том 29, страницы 109–150 (Mi intd95)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Алгебра псевдодифференциальных операторов с комплексными аргументами и ее приложения

Ю. А. Дубинский


Аннотация: В обзоре систематически изложен ряд имеющихся к настоящему времени результатов по теории п/д операторов с комплексными аргументами и даны их приложения к уравнениям с частными производными.
Библ. 55.

Полный текст: PDF файл (1935 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 39:3, 2746–2772

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953+517.983.37

Образец цитирования: Ю. А. Дубинский, “Алгебра псевдодифференциальных операторов с комплексными аргументами и ее приложения”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 29, ВИНИТИ, М., 1986, 109–150; J. Soviet Math., 39:3 (1987), 2746–2772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub86}
\by Ю.~А.~Дубинский
\paper Алгебра псевдодифференциальных операторов с~комплексными аргументами и ее приложения
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1986
\vol 29
\pages 109--150
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=892744}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.35110}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 39
\issue 3
\pages 2746--2772
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01127036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v29/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “Дифференциальные уравнения на ком­плексно-аналитических многообразиях и канонический оператор Маслова”, УМН, 43:3(261) (1988), 99–124  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. Yu. Sternin, V. E. Shatalov, “Differential equations on complex-analytic manifolds, and the Maslov canonical operator”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 117–148  crossref  isi
    2. Ю. А. Дубинский, “Задача Коши и псевдодифференциальные операторы в комплексной области”, УМН, 45:2(272) (1990), 115–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. A. Dubinskii, “The Cauchy problem and pseudodifferential operators in the complex domain”, Russian Math. Surveys, 45:2 (1990), 95–128  crossref  isi
    3. О. В. Одиноков, “Дифференциальные операторы бесконечного порядка с символами из класса Жеврея”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:5 (1991), 1124–1136  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Odinokov, “Differential operators of infinite order with symbols of Gevrey class”, Math. USSR-Izv., 39:2 (1992), 1085–1096  crossref  isi
    4. О. В. Одиноков, “Дифференциальные операторы бесконечного порядка в некоторых пространствах целых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 168–185  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. V. Odinokov, “Differential operators of infinite order in some spaces of entire functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 347–361  crossref  isi
    5. О. В. Одиноков, “Интегральное представление целых функций и дифференциальные операторы бесконечного порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 179–186  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Odinokov, “Integral representation of entire functions and differential operators of infinite order”, Izv. Math., 59:4 (1995), 839–846  crossref  isi
    6. О. В. Одиноков, “Спектральный синтез в некоторых пространствах целых функций экспоненциального типа и его применения”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 131–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Odinokov, “Spectral synthesis in certain spaces of entire functions of exponential type and its applications”, Izv. Math., 64:4 (2000), 777–786  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:133
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019