RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 1987, том 30, страницы 3–103 (Mi intd97)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краевые задачи для систем обыкновенных дифференциальных уравнений

И. Т. Кигурадзе


Аннотация: Изложены основные результаты теории краевых задач для систем линейных и нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений. В частности, приведены признаки разрешимости и корректности задач с функциональными, многоточечными и двухточечными краевыми условиями, а также способы приближенного нахождения решения. Рассмотрены вопросы существования, единственности и устойчивости периодических и ограниченных решений неавтономных дифференциальных систем.
Библ. 89.

Полный текст: PDF файл (3872 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1988, 43:2, 2259–2339

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927

Образец цитирования: И. Т. Кигурадзе, “Краевые задачи для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж., 30, ВИНИТИ, М., 1987, 3–103; J. Soviet Math., 43:2 (1988), 2259–2339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kig87}
\by И.~Т.~Кигурадзе
\paper Краевые задачи для систем обыкновенных дифференциальных уравнений
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Нов. достиж.
\yr 1987
\vol 30
\pages 3--103
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intd97}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=925829}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.34025|0631.34020}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1988
\vol 43
\issue 2
\pages 2259--2339
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01100360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intd97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intd/v30/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Тадумадзе, Н. З. Горгодзе, И. В. Рамишвили, “О корректности задачи Коши для квазилинейных дифференциальных уравнений нейтрального типа”, Оптимальное управление, СМФН, 19, РУДН, М., 2006, 179–197  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Tadumadze, N. Z. Gorgodze, I. V. Ramishvili, “On the Well-Posedness of the Cauchy Problem for Quasilinear Differential Equations of Neutral Type”, Journal of Mathematical Sciences, 151:6 (2008), 3611–3630  crossref
    2. Д. С. Джумабаев, “Ограниченные решения семейств систем дифференциальных уравнений и их аппроксимация”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 29–47  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, “Bounded solutions of families of systems of differential equations and their approximation”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2473–2487  crossref
    3. Д. С. Джумабаев, С. М. Темешева, “Метод параметризации решения нелинейных двухточечных краевых задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 39–63  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Dzhumabaev, S. M. Temesheva, “A parametrization method for solving nonlinear two-point boundary value problems”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 37–61  crossref
    4. В. М. Абдуллаев, “Решение дифференциальных уравнений с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:3 (2012), 3–15  mathnet  mathscinet
    5. В. М. Абдуллаев, К. Р. Айда-заде, “О численном решении задач оптимального управления с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:12 (2012), 2163–2177  mathnet
    6. К. Р. Айда-заде, В. М. Абдуллаев, “О численном решении нагруженных систем обыкновенных дифференциальных уравнений с неразделенными многоточечными и интегральными условиями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 17:1 (2014), 1–16  mathnet  mathscinet; K. R. Aida-zade, V. M. Abdullaev, “On the numerical solution to loaded systems of ordinary differential equations with non-separated multipoint and integral conditions”, Num. Anal. Appl., 7:1 (2014), 1–14  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:931
    Полный текст:469

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019