Итоги науки и техники. Серия «Современные проблемы математики. Фундаментальные направления»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 26, страницы 159–228 (Mi intf105)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Классы областей, мер и емкостей в теории пространств дифференцируемых функций

В. Г. Мазья


Аннотация: Рассматриваются пространства типа Соболева в ограниченных областях. Излагаются характеризующие области или весовые функции критерии ограниченности или компактности операторов вложения, признаки возможности продолжения функций из областей, условия плотности одних пространств в других и т. д.
Библ. 12.

Полный текст: PDF файл (7689 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.2+517.518.1

Образец цитирования: В. Г. Мазья, “Классы областей, мер и емкостей в теории пространств дифференцируемых функций”, Анализ – 3, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 26, ВИНИТИ, М., 1988, 159–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz88}
\by В.~Г.~Мазья
\paper Классы областей, мер и емкостей в~теории пространств дифференцируемых функций
\inbook Анализ~--~3
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 26
\pages 159--228
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf105}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178112}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.46024|0780.46028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v26/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    2. В. А. Шлык, “Нормальные области и устранимые особенности”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:4 (1993), 92–117  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Shlyk, “Normal domains and removable singularities”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:1 (1994), 83–104  crossref  isi
    3. Ф. Г. Авхадиев, “Решение обобщенной задачи Сен-Венана”, Матем. сб., 189:12 (1998), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. G. Avkhadiev, “Solution of the generalized Saint Venant problem”, Sb. Math., 189:12 (1998), 1739–1748  crossref  isi
    4. Д. А. Лабутин, “Неулучшаемость неравенств Соболева для класса нерегулярных областей”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 218–222  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Labutin, “Sharpness of Sobolev Inequalities for a Class of Irregular Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 211–215
    5. М. Л. Гольдман, “Конус перестановок для обобщенных бесселевых потенциалов”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Труды МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 151–163  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. L. Gol'dman, “The Cone of Rearrangements for Generalized Bessel Potentials”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 144–156  crossref  isi  elib
    6. Р. Р. Салимов, “О липшицевости одного класса отображений”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 591–599  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. R. Salimov, “On the Lipschitz Property of a Class of Mappings”, Math. Notes, 94:4 (2013), 559–566  crossref  isi
    7. Р. Р. Салимов, “О кольцевых $Q$-отображениях относительно неконформного модуля”, Дальневост. матем. журн., 14:2 (2014), 257–269  mathnet
    8. Р. Р. Салимов, “Нижние оценки $p$-модуля и отображения класса Соболева”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 143–171  mathnet  mathscinet  elib; R. R. Salimov, “Lower estimates of $p$-modulus and mappings of Sobolev's class”, St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 965–984  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:641
    Полный текст:348
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021