RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 31, страницы 5–125 (Mi intf112)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

Линейные дифференциальные уравнения с частными производными. Элементы современной теории

Ю. В. Егоров, М. А. Шубин


Аннотация: Излагаются методы теории линейных дифференциальных уравнений с частными производными, основанные на применении микролокального анализа: псевдодифференциальные операторы, интегральные операторы Фурье, теория волновых фронтов обобщенных функций. Описаны современные методы изучения операторов главного типа и смешанной задачи для гиперболических уравнений. Изложены основы теории метода стационарной фазы и канонического оператора Маслова. Дан обзор основных результатов спектральной теории линейных самосопряженных дифференциальных операторов с частными производными.
Библ. 104.

Полный текст: PDF файл (16970 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.951+517.956

Образец цитирования: Ю. В. Егоров, М. А. Шубин, “Линейные дифференциальные уравнения с частными производными. Элементы современной теории”, Дифференциальные уравнения с частными производными – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 31, ВИНИТИ, М., 1988, 5–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoShu88}
\by Ю.~В.~Егоров, М.~А.~Шубин
\paper Линейные дифференциальные уравнения с~частными производными. Элементы современной теории
\inbook Дифференциальные уравнения с частными производными~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 31
\pages 5--125
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1175406}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0686.35005|0805.35004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf112
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v31/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Х. Бойматов, А. Г. Костюченко, “Спектральная асимптотика полиномиальных пучков дифференциальных операторов в ограниченных областях”, Функц. анализ и его прил., 25:1 (1991), 7–20  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, A. G. Kostyuchenko, “Spectral asymptotics of polynomial pencils of differential operators in bounded domains”, Funct. Anal. Appl., 25:1 (1991), 5–16  crossref  isi
    2. К. Х. Бойматов, “Многомерные функции распределения для эллиптических операторов”, Функц. анализ и его прил., 27:4 (1993), 63–65  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Multidimensional Distribution Functions for Elliptic Operators”, Funct. Anal. Appl., 27:4 (1993), 273–275  crossref  isi
    3. А. А. Шкаликов, “О предельном поведении спектра при больших значениях параметра одной модельной задачи”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 950–953  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “The limit behavior of the spectrum for large parameter values in a model problem”, Math. Notes, 62:6 (1997), 796–799  crossref  isi
    4. М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, А. М. Ильин, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Юрий Владимирович Егоров (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:2(326) (1999), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Vishik, L. R. Volevich, A. M. Il'in, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Yurii Vladimirovich Egorov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 465–476  crossref  isi
    5. М. В. Ружанский, “Особенности аффинных слоений в теории регулярности интегральных операторов Фурье”, УМН, 55:1(331) (2000), 99–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Ruzhansky, “Singularities of affine fibrations in the regularity theory of Fourier integral operators”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 93–161  crossref  isi
    6. Т. В. Дудникова, А. И. Комеч, “О двухтемпературной задаче для уравнения Клейна–Гордона”, Теория вероятн. и ее примен., 50:4 (2005), 675–710  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. V. Dudnikova, A. I. Komech, “On a two-temperature problem for Klein–Gordon equation”, Theory Probab. Appl., 50:4 (2006), 582–611  crossref  isi  elib
    7. Р. Р. Айдагулов, М. В. Шамолин, “Общий спектральный подход к динамике сплошной среды”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 52–70  mathnet  mathscinet  zmath; R. R. Aidagulov, M. V. Shamolin, “General Spectral Approach to the Dynamics of Continuum”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 502–522  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:1031
    Полный текст:641
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020