RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 32, страницы 99–215 (Mi intf115)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 31 статьях)

Качественная теория линейных дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка

В. А. Кондратьев, Е. М. Ландис


Аннотация: Предмет статьи – качественная теория эллиптических и параболических уравнений второго порядка. Исследуется поведение решений в бесконечных областях, в окрестности границы области. Рассматривается вопрос о влиянии гладкости коэффициентов на свойства решений. Обсуждаются вопросы единственности и корректности задачи Коши.
Библ. 124.

Полный текст: PDF файл (16455 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956

Образец цитирования: В. А. Кондратьев, Е. М. Ландис, “Качественная теория линейных дифференциальных уравнений в частных производных второго порядка”, Дифференциальные уравнения с частными производными – 3, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 32, ВИНИТИ, М., 1988, 99–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KonLan88}
\by В.~А.~Кондратьев, Е.~М.~Ландис
\paper Качественная теория линейных дифференциальных уравнений в~частных производных второго порядка
\inbook Дифференциальные уравнения с частными производными~--~3
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 32
\pages 99--215
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1133457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.35012|0738.35006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v32/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Мешков, “О возможной скорости убывания на бесконечности решений уравнений в частных производных второго порядка”, Матем. сб., 182:3 (1991), 364–383  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Z. Meshkov, “On the possible rate of decay at infinity of solutions of second order partial differential equations”, Math. USSR-Sb., 72:2 (1992), 343–361  crossref  isi
    2. Ю. А. Алхутов, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 189:1 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, “$L_p$-estimates of the solution of the Dirichlet problem for second-order elliptic equations”, Sb. Math., 189:1 (1998), 1–17  crossref  isi
    3. М. И. Вишик, М. Л. Гервер, А. И. Ибрагимов, Ю. С. Ильяшенко, А. С. Калашников, В. А. Кондратьев, А. А. Космодемьянский, А. Д. Мышкис, О. А. Олейник, Е. Г. Ситникова, “Евгений Михайлович Ландис (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998), 233–238  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, M. L. Gerver, A. I. Ibragimov, Yu. S. Ilyashenko, A. S. Kalashnikov, V. A. Kondrat'ev, A. A. Kosmodem'yanskii, A. D. Myshkis, O. A. Oleinik, E. G. Sitnikova, “Evgenii Mikhailovich Landis (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1335–1341  crossref  isi
    4. М. В. Ружанский, “Особенности аффинных слоений в теории регулярности интегральных операторов Фурье”, УМН, 55:1(331) (2000), 99–170  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Ruzhansky, “Singularities of affine fibrations in the regularity theory of Fourier integral operators”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 93–161  crossref  isi
    5. Ю. А. Алхутов, О. В. Крашенинникова, “Непрерывность в граничных точках решений квазилинейных эллиптических уравнений с нестандартным условием роста”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. A. Alkhutov, O. V. Krasheninnikova, “Continuity at boundary points of solutions of quasilinear elliptic equations with a non-standard growth condition”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1063–1117  crossref  isi  elib
    6. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    7. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений дивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 77:3 (2005), 424–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities of solutions of second-order divergence-form elliptic equations”, Math. Notes, 77:3 (2005), 391–399  crossref  isi
    8. О. В. Бесов, В. С. Владимиров, В. В. Козлов, С. М. Никольский, Ю. С. Осипов, С. И. Похожаев, В. А. Садовничий, “Владимир Александрович Кондратьев (к 70-летию со дня рождения)”, УМН, 61:6(372) (2006), 195–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. S. Vladimirov, V. V. Kozlov, S. M. Nikol'skii, Yu. S. Osipov, S. I. Pokhozhaev, V. A. Sadovnichii, “Vladimir Aleksandrovich Kondrat'ev (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:6 (2006), 1189–1197  crossref  isi
    9. А. Б. Муравник, “О стабилизации решений сингулярных эллиптических уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 169–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. B. Muravnik, “On stabilization of solutions of singular elliptic equations”, J. Math. Sci., 150:5 (2008), 2408–2421  crossref  elib
    10. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008), 44–55  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable Singularities of Solutions of Linear Uniformly Elliptic Second Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 116–125  crossref  isi
    11. А. В. Покровский, “Устранимые особенности решений линейных равномерно эллиптических уравнений второго порядка в недивергентной форме”, Матем. сб., 199:6 (2008), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pokrovskii, “Removable singularities for solutions of second-order linear uniformly elliptic equations in non-divergence form”, Sb. Math., 199:6 (2008), 923–944  crossref  isi
    12. Ю. А. Алхутов, А. Н. Гордеев, “$L_p$-разрешимость задачи Дирихле для оператора теплопроводности”, УМН, 64:1(385) (2009), 137–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. A. Alkhutov, A. N. Gordeev, “$L_p$-solubility of the Dirichlet problem for the heat operator”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 131–133  crossref  isi  elib
    13. И. В. Шестаков, А. А. Шлапунов, “О задаче Коши для операторов с инъективным символом в пространстве Лебега $L^2$ в области”, Сиб. матем. журн., 50:3 (2009), 687–702  mathnet  mathscinet  elib; I. V. Shestakov, A. A. Shlapunov, “The Cauchy problem for operators with injective symbol in the Lebesgue space $L^2$ in a domain”, Siberian Math. J., 50:3 (2009), 547–559  crossref  isi  elib
    14. В. Н. Денисов, “Достаточные условия стабилизации решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 61–71  mathnet  mathscinet; V. N. Denisov, “Sufficient conditions for stabilization of solutions of the Cauchy problem for nondivergent parabolic equations with lower-order coefficients”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 46–57  crossref
    15. В. Н. Денисов, “Стабилизация решения задачи Коши для недивергентного параболического уравнения с растущими младшими коэффициентами”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 97–109  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “Stabilization of a solution to the Cauchy problem for a nondivergence parabolic equation with growing lower order coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 91–103  crossref  isi
    16. М. С. Агранович, И. В. Асташова, Л. А. Багиров, В. В. Власов, В. В. Жиков, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, А. А. Коньков, С. И. Похожаев, Е. В. Радкевич, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. Л. Скубачевский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Владимир Александрович Кондратьев. 2 июля 1935 г. – 11 марта 2010 г.”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 5–10  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, I. V. Astashova, L. A. Bagirov, V. V. Vlasov, V. V. Zhikov, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, S. I. Pokhozhaev, E. V. Radkevich, N. Kh. Rozov, I. N. Sergeev, A. L. Skubachevskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Vladimir Alexandrovich Kondratiev. July 2, 1935 – March 11, 2010”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 1–7  crossref
    17. Б. А. Худайкулиев, “Эллиптическое уравнение с сингулярным потенциалом в области с конической точкой”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 928–938  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; B. A. Khudaikuliev, “Elliptic Equation with a Singular Potential in a Domain with a Conic Point”, Math. Notes, 92:6 (2012), 820–829  crossref  isi  elib
    18. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка”, ТМФ, 174:2 (2013), 243–255  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “$L_p$-estimates for solutions of second-order elliptic equation Dirichlet problem”, Theoret. and Math. Phys., 174:2 (2013), 209–219  crossref  isi  elib
    19. А. К. Гущин, “$L_p$-оценки некасательной максимальной функции для решений эллиптического уравнения второго порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 53–69  mathnet  crossref
    20. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    21. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    22. А. А. Коньков, “О принципе максимума для одного класса нелинейных параболических уравнений”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 6(128), 89–92  mathnet  elib
    23. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Muravnik, “Asymptotic Properties of Solutions of the Dirichlet Problem in the Half-Plane for Differential-Difference Elliptic Equations”, Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588  crossref  isi
    24. А. Б. Муравник, “О задаче Дирихле в полуплоскости для дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 3, СМФН, 60, РУДН, М., 2016, 102–113  mathnet
    25. С. В. Пикулин, “Сходимость семейства решений уравнения типа Фуджиты в областях с полостями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1902–1930  mathnet  crossref  elib; S. V. Pikulin, “Convergence of a family of solutions to a Fujita-type equation in domains with cavities”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1872–1900  crossref  isi
    26. А. А. Коньков, “О принципе максимума для нелинейных параболических уравнений”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 63–86  mathnet; A. A. Kon'kov, “Maximum principle for nonlinear parabolic equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:4 (2018), 423–439  crossref
    27. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    28. М. А. Лялинов, “Функционально разностные уравнения в задаче о вынужденных колебаниях жидкости в бесконечном бассейне с коническим дном”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 59–88  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Lyalinov, “Functional difference equations in the problem of the forced oscillations of liquid in an infinite pool with conical bottom”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 267–287  crossref  isi
    29. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    30. Ю. А. Алхутов, М. Д. Сурначев, “Поведение в граничной точке решений задачи Дирихле для $p(x)$-лапласиана”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 88–117  mathnet
    31. А. Б. Муравник, “Эллиптические задачи с нелокальным потенциалом, возникающие в моделях нелинейной оптики”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 747–762  mathnet  crossref  elib; A. B. Muravnik, “Elliptic Problems with Nonlocal Potential Arising in Models of Nonlinear Optics”, Math. Notes, 105:5 (2019), 734–746  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:1221
    Полный текст:664
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020