RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 34, страницы 215–241 (Mi intf123)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод осреднения для уравнений с частными производными и его применения

Н. С. Бахвалов, Г. П. Панасенко, А. Л. Штарас


Аннотация: Рассматриваются асимптотические и численно-асимптотические методы решения уравнений в частных производных, описывающих поля и процессы в неоднородных средах, исследуются слабо нелинейные задачи.
Библ. 15.

Полный текст: PDF файл (3900 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.955.8+517.958:530.145.7

Образец цитирования: Н. С. Бахвалов, Г. П. Панасенко, А. Л. Штарас, “Метод осреднения для уравнений с частными производными и его применения”, Дифференциальные уравнения с частными производными – 5, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 34, ВИНИТИ, М., 1988, 215–241

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakPanSta88}
\by Н.~С.~Бахвалов, Г.~П.~Панасенко, А.~Л.~Штарас
\paper Метод осреднения для уравнений с~частными производными и его применения
\inbook Дифференциальные уравнения с частными производными~--~5
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 34
\pages 215--241
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf123}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1066960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0657.35017|0907.35019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v34/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Кокурин, “Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 369–376  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Kokurin, “Asymptotic behavior of periodic solutions of parabolic equations with weakly nonlinear perturbation”, Math. Notes, 57:3 (1995), 261–265  crossref  isi
    2. М. К. Керимов, “К семидесятилетию со дня рождения академика Николая Сергеевича Бахвалова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:4 (2005), 563–573  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. K. Kerimov, “Academician Nikolai Sergeevich Bakhvalov (on the occasion of his seventieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:4 (2005), 539–549
    3. А. А. Егоров, Л. А. Севастьянов, А. Л. Севастьянов, Квантовая электроника, 44:2 (2014), 167–173  mathnet  elib; Quantum Electron., 44:2 (2014), 167–173  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:624
    Полный текст:363
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020