Итоги науки и техники. Серия «Современные проблемы математики. Фундаментальные направления»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1989, том 36, страницы 5–231 (Mi intf127)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Комплексные алгебраические многообразия: периоды интегралов, структуры Ходжа

Вик. С. Куликов, П. Ф. Курчанов


Аннотация: Дается обзор классической теории Ходжа и современных результатов, развивающих эту теорию. Рассматриваются отображения периодов и основные результаты.
Библ. 115.

Полный текст: PDF файл (30597 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.7

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, П. Ф. Курчанов, “Комплексные алгебраические многообразия: периоды интегралов, структуры Ходжа”, Алгебраическая геометрия – 3, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 36, ВИНИТИ, М., 1989, 5–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulKur89}
\by Вик.~С.~Куликов, П.~Ф.~Курчанов
\paper Комплексные алгебраические многообразия: периоды интегралов, структуры Ходжа
\inbook Алгебраическая геометрия~--~3
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1989
\vol 36
\pages 5--231
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1060327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0753.14003|0881.14003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v36/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для комплексных 4-мерных эллиптических многообразий и компактификаций минимальных моделей Нерона”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:1 (2014), 181–214  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for complex 4-dimensional elliptic varieties and compactifications of Néron minimal models”, Izv. Math., 78:1 (2014), 169–200  crossref  isi  elib
    2. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе и существовании разложения Чжоу–Лефшеца для комплексных проективных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015), 185–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture and the existence of a Chow–Lefschetz decomposition for complex projective varieties”, Izv. Math., 79:1 (2015), 177–207  crossref  isi
    3. С. Г. Танкеев, “Об индуктивном подходе к стандартной гипотезе для расслоенного комплексного многообразия с сильными полустабильными вырождениями”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 199–231  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On an inductive approach to the standard conjecture for a fibred complex variety with strong semistable degeneracies”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1253–1285  crossref  isi
    4. Э. Б. Винберг, “О некоторых свободных алгебрах автоморфных форм”, Функц. анализ и его прил., 52:4 (2018), 38–61  mathnet  crossref  mathscinet  elib; È. B. Vinberg, “On Some Free Algebras of Automorphic Forms”, Funct. Anal. Appl., 52:4 (2018), 270–289  crossref  isi
    5. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для расслоенного произведения трех эллиптических поверхностей с попарно непересекающимися дискриминантными локусами”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:3 (2019), 213–256  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for a fibre product of three elliptic surfaces with pairwise-disjoint discriminant loci”, Izv. Math., 83:3 (2019), 613–653  crossref  isi
    6. С. Г. Танкеев, “О стандартной гипотезе для проективных компактификаций моделей Нерона $3$-мерных абелевых многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 85:1 (2021), 154–186  mathnet  crossref  mathscinet; S. G. Tankeev, “On the standard conjecture for projective compactifications of Néron models of $3$-dimensional Abelian varieties”, Izv. Math., 85:1 (2021), 145–175  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:992
    Полный текст:678
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021