RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1989, том 38, страницы 5–233 (Mi intf132)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Гомологическая алгебра

С. И. Гельфанд, Ю. И. Манин


Аннотация: Излагаются основные вопросы гомологической алгебры. Главное внимание уделяется современному подходу к гомологической алгебре, основанному на использовании производных категорий и производных функторов. Излагается также ряд классических результатов гомологической алгебры, включая спектральные последовательности, когомологии групп и алгебр Ли (в том числе бесконечномерных), циклические гомологии, когомологии пучков. Описывается также использование языка гомологической алгебры в теории структур Ходжа, превратных пучков, D-модулей.
Библ. 146.

Полный текст: PDF файл (30980 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.66

Образец цитирования: С. И. Гельфанд, Ю. И. Манин, “Гомологическая алгебра”, Алгебра – 5, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 38, ВИНИТИ, М., 1989, 5–233

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelMan89}
\by С.~И.~Гельфанд, Ю.~И.~Манин
\paper Гомологическая алгебра
\inbook Алгебра~--~5
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1989
\vol 38
\pages 5--233
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf132}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1056484}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.18007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v38/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Бавула, “Тождественность функции Гильберта и ряда Пуанкаре, размерность модулей над фильтрованными кольцами”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994), 19–39  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Bavula, “Indentification of the Hilbert function and Poincaré series, and the dimension of modules over filtered rings”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 225–246  crossref  isi
    2. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    3. А. Г. Кузнецов, “Производная категория трехмерной кубики и многообразия $V_{14}$”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 183–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Kuznetsov, “Derived Categories of Cubic and $V_{14}$”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 171–194
    4. И. В. Нетай, “Алгебры сизигий вложений Сегре”, Функц. анализ и его прил., 47:3 (2013), 54–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. V. Netay, “Syzygy Algebras for Segre Embeddings”, Funct. Anal. Appl., 47:3 (2013), 210–226  crossref  isi  elib
    5. N. V. Timofeeva, “Fibred product of commutative algebras: generators and relations”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016), 620–634  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    6. И. В. Нетай, “Сизигии квадратичного вложения Веронезе”, Матем. сб., 208:2 (2017), 31–54  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. V. Netay, “Syzygies of quadratic Veronese embedding”, Sb. Math., 208:2 (2017), 200–222  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:2909
    Полный текст:1536
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019