RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1990, том 63, страницы 5–129 (Mi intf167)  

Эта публикация цитируется в 29 научных статьях (всего в 30 статьях)

Эллиптические операторы на замкнутых многообразиях

М. С. Агранович


Полный текст: PDF файл (17034 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.222+517.951

Образец цитирования: М. С. Агранович, “Эллиптические операторы на замкнутых многообразиях”, Дифференциальные уравнения с частными производными – 6, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 63, ВИНИТИ, М., 1990, 5–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Agr90}
\by М.~С.~Агранович
\paper Эллиптические операторы на замкнутых многообразиях
\inbook Дифференциальные уравнения с частными производными~--~6
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1990
\vol 63
\pages 5--129
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1036528}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0739.58061|0802.58050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v63/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Х. Бойматов, “Спектральная асимптотика псевдодифференциальных систем, эллиптических по Дуглису–Ниренбергу”, УМН, 46:5(281) (1991), 159–160  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; K. Kh. Boimatov, “The spectral asymptotics of pseudodifferential systems elliptic in the sense of Douglis and Nirenberg”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 183–184  crossref  isi
    2. К. Х. Бойматов, “Об асимптотике спектральных проекторов псевдодифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992), 54–56  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Asymptotics of spectral projectors of pseudodifferential operators”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 42–44  crossref  isi
    3. М. С. Агранович, “О модулях собственных значений несамосопряженных задач с параметром, эллиптических по Агмону–Дуглису–Ниренбергу”, Функц. анализ и его прил., 26:2 (1992), 51–55  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “On modules of eigenvalues for non-self-adjoint agmon–Douglis–Nirenberg elliptic boundary problems with a parameter”, Funct. Anal. Appl., 26:2 (1992), 116–119  crossref  isi
    4. М. С. Агранович, “О рядах по корневым векторам операторов, определяемых формами с самосопряженной главной частью”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 1–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “On Series with Respect to Root Vectors of Operators Associated with Forms Having Symmetric Principal Part”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 151–167  crossref  isi
    5. Л. С. Джанлатян, “О свойствах базисности системы корневых векторов оператора, близкого к нормальному”, Функц. анализ и его прил., 28:3 (1994), 69–73  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Dzhanlatyan, “Basis Properties of the System of Root Vectors for Weak Perturbations of a Normal Operator”, Funct. Anal. Appl., 28:3 (1994), 204–207  crossref  isi
    6. К. Х. Бойматов, “Некоторые спектральные свойства матричных дифференциальных операторов, далеких от самосопряженных”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995), 55–58  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “Some Spectral Properties of Matrix Differential Operators Far from Being Self-Adjoint”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 191–193  crossref  isi
    7. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “Оценки $s$-чисел и спектральные асимптотики для интегральных операторов типа потенциала на негладких поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Estimates of $s$-Numbers and Spectral Asymptotics for Integral Operators of Potential Type on Nonsmooth Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 75–89  crossref  isi
    8. К. Х. Бойматов, “О спектре самосопряженного полиномиального пучка”, Функц. анализ и его прил., 31:3 (1997), 71–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “On the Spectrum of a Self-Adjoint Polynomial Pencil”, Funct. Anal. Appl., 31:3 (1997), 204–207  crossref  isi
    9. М. С. Агранович, Р. Менникен, “Спектральные задачи для уравнения Гельмгольца со спектральным параметром в граничных условиях на негладкой поверхности”, Матем. сб., 190:1 (1999), 29–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, R. Mennicken, “Spectral boundary value problems for the Helmholtz equation with spectral parameter in boundary conditions on a non-smooth surface”, Sb. Math., 190:1 (1999), 29–69  crossref  isi
    10. А. Г. Свешников, Ю. А. Ерëмин, “Компьютерная технология анализа задач рассеяния методом дискретных источников”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:12 (2000), 1842–1856  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Sveshnikov, Yu. A. Eremin, “A computer technique for analyzing scattering problems by the discrete source method”, Comput. Math. Math. Phys., 40:12 (2000), 1769–1783
    11. Б. А. Амосов, М. Ш. Бирман, М. И. Вишик, Л. Р. Волевич, И. М. Гельфанд, Л. Ф. Фридлендер, М. А. Шубин, “Михаил Семенович Агранович (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 56:4(340) (2001), 163–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Amosov, M. Sh. Birman, M. I. Vishik, L. R. Volevich, I. M. Gel'fand, L. F. Fridlender, M. A. Shubin, “Mikhail Semenovich Agranovich (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 777–784  crossref  isi
    12. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для системы Дирака со спектральным параметром в локальных граничных условиях”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Spectral Problems for the Dirac System with Spectral Parameter in Local Boundary Conditions”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 161–175  crossref  isi
    13. М. С. Агранович, “Спектральные задачи для сильно эллиптических систем второго порядка в областях с гладкой и негладкой границей”, УМН, 57:5(347) (2002), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. S. Agranovich, “Spectral problems for second-order strongly elliptic systems in smooth and non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 847–920  crossref  isi  elib
    14. В. С. Рабинович, С. Рох, “Фредгольмовость псевдоразностных операторов в весовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 40:1 (2006), 83–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Fredholmness of Pseudodifference Operators in Weighted Spaces”, Funct. Anal. Appl., 40:1 (2006), 70–72  crossref  isi
    15. Р. В. Некрасов, “Квазиклассические спектральные серии оператора Шрëдингера на поверхностях в магнитном поле”, Матем. заметки, 80:1 (2006), 69–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; R. V. Nekrasov, “Semiclassical Spectral Series of the Schrödinger Operator on Surfaces in Magnetic Fields”, Math. Notes, 80:1 (2006), 65–71  crossref  isi
    16. М. Г. Гадоев, “Асимптотика спектра несамосопряженных вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов второго порядка на отрезке”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:2 (2006), 31–43  mathnet  mathscinet; M. G. Gadoev, “Asymptotics of the spectrum of second-order nonselfadjoint degenerate elliptic differential operators on an interval”, J. Appl. Industr. Math., 2:1 (2008), 57–67  crossref  elib
    17. К. Х. Бойматов, “О базисности по Абелю системы корневых вектор-функций вырожденно-эллиптических дифференциальных операторов с сингулярными матричными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 47:1 (2006), 46–57  mathnet  mathscinet  zmath; K. Kh. Boimatov, “On the Abel basis property of the system of root vector-functions of degenerate elliptic differential operators with singular matrix coefficients”, Siberian Math. J., 47:1 (2006), 35–44  crossref  isi
    18. Ю. А. Ерëмин, А. Г. Свешников, “Математические модели задач нанооптики и биофотоники на основе метода дискретных источников”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:2 (2007), 269–287  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Eremin, A. G. Sveshnikov, “Mathematical models in nanooptics and biophotonics based on the discrete sources method”, Comput. Math. Math. Phys., 47:2 (2007), 262–279  crossref  elib
    19. М. С. Агранович, “Операторы типа потенциала и задачи сопряжения для сильно эллиптических систем 2-го порядка в областях с липшицевой границей”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 3–25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, “Potential Type Operators and Transmission Problems for Strongly Elliptic Second-Order Systems in Lipschitz Domains”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 165–183  crossref  isi  elib
    20. А. Н. Андронов, “Об устойчивости разветвляющихся семейств решений задачи о капиллярно-гравитационных волнах в глубоком пространственном слое флотирующей жидкости”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 2(68), 10–25  mathnet
    21. М. С. Агранович, “Спектральные задачи в липшицевых областях”, Уравнения в частных производных, СМФН, 39, РУДН, М., 2011, 11–35  mathnet  mathscinet; M. S. Agranovich, “Spectral problems in Lipschitz domains”, Journal of Mathematical Sciences, 190:1 (2013), 8–33  crossref
    22. М. Г. Гадоев, “Спектральная асимптотика несамосопряженных вырождающихся эллиптических операторов с сингулярными матричными коэффициентами на отрезке”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 26–54  mathnet  zmath
    23. Alexander N. Polkovnikov, Aleksander A. Shlapunov, “On the spectral properties of a non-coercive mixed problem associated with $\overline\partial$-operator”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:2 (2013), 247–261  mathnet
    24. А. А. Арутюнов, А. С. Мищенко, “Редукция исчисления псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к исчислению на компактном многообразии удвоенной размерности”, Матем. заметки, 94:4 (2013), 488–505  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Arutyunov, A. S. Mishchenko, “Reduction of the Calculus of Pseudodifferential Operators on a Noncompact Manifold to the Calculus on a Compact Manifold of Doubled Dimension”, Math. Notes, 94:4 (2013), 455–469  crossref  isi  elib
    25. М. Г. Гадоев, С. А. Исхоков, “Спектральные свойства вырожденно-эллиптических операторов с матричными коэффициентами”, Уфимск. матем. журн., 5:4 (2013), 38–50  mathnet  elib; M. G. Gadoev, S. A. Iskhokov, “Spectral properties of degenerate elliptic operators with matrix coefficients”, Ufa Math. Journal, 5:4 (2013), 37–48  crossref
    26. С. И. Безродных, В. И. Власов, “Применение метода мультиполей к прямым и обратным задачам для уравнения Грэда–Шафранова с нелокальным условием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:4 (2014), 619–685  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Bezrodnykh, V. I. Vlasov, “Application of the multipole method to direct and inverse problems for the Grad–Shafranov equation with a nonlocal condition”, Comput. Math. Math. Phys., 54:4 (2014), 631–695  crossref  isi  elib
    27. А. А. Арутюнов, “Редукция нелокальных псевдодифференциальных операторов на некомпактном многообразии к классическим псевдодифференциальным операторам на компактном многообразии удвоенной размерности”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 493–502  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Arutyunov, “Reduction of Nonlocal Pseudodifferential Operators on a Noncompact Manifold to Classical Pseudodifferential Operators on a Double-Dimensional Compact Manifold”, Math. Notes, 97:4 (2015), 502–509  crossref  isi
    28. С. Е. Степанов, Й. Микеш, “Лапласиан Ходжа–де Рама и оператор Тачибаны на компактном римановом многообразии со знакоопределенным оператором кривизны”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 167–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. E. Stepanov, J. Mikeš, “The Hodge–de Rham Laplacian and Tachibana operator on a compact Riemannian manifold with curvature operator of definite sign”, Izv. Math., 79:2 (2015), 375–387  crossref  isi
    29. Н. Тарханов, А. А. Шлапунов, “Задачи Штурма — Лиувилля в весовых пространствах в областях с негладкими ребрами. II”, Матем. тр., 18:2 (2015), 133–204  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. Tarkhanov, A. A. Shlapunov, “Sturm–Liouville problems in weighted spaces in domains with nonsmooth edges. II”, Siberian Adv. Math., 26:4 (2016), 247–293  crossref
    30. В. С. Рабинович, “Существенный спектр операторов Шрëдингера с $\delta$-взаимодействиями на неограниченных гиперповерхностях”, Матем. заметки, 102:5 (2017), 761–774  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. S. Rabinovich, “Essential Spectrum of Schrödinger Operators with $\delta$-Interactions on Unbounded Hypersurfaces”, Math. Notes, 102:5 (2017), 698–709  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:688
    Полный текст:336

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018