RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 2, страницы 113–115 (Mi intf18)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Эргодическая теория гладких динамических систем: Содержание




Аннотация: Вначале кратко излагается иерархия стохастических свойств динамических систем. Затем следует подробная теория динамических систем со свойствами гиперболичности, включая термодинамический формализм и размерностные характеристики аттракторов. Подробно описываются системы с разрывами такие, как биллиарды, аттрактор Лоренца и др. В последней главе рассматривается теория динамических систем, порожденных одномерными отображениями и рациональными отображениями сферы Римана.
Библ. 103.

Полный текст: PDF файл (507 kB)

УДК: 517.938+517.987

Образец цитирования: “Эргодическая теория гладких динамических систем: Содержание”, Динамические системы – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2, ВИНИТИ, М., 1985, 113–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Эргодическая теория гладких динамических систем: Содержание
\inbook Динамические системы~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1985
\vol 2
\pages 113--115
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf18}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v2/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шерешевский, “Об асимптотике хаусдорфовой размерности базисного множества, рождающегося при исчезновении состояния равновесия типа седло–седло”, Функц. анализ и его прил., 21:1 (1987), 88–89  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shereshevskii, “Asymptotics of the Hausdorff dimension of the basic set which is generated in the vanishing of an equilibrium state of the saddle–saddle type”, Funct. Anal. Appl., 21:1 (1987), 80–82  crossref  isi
    2. Л. В. Полтерович, “О переносе в динамических системах”, УМН, 43:1(259) (1988), 207–208  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Polterovich, “On transport in dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 251–252  crossref  isi
    3. М. А. Шерешевский, “О хаусдорфовой размерности фрактальных базисных множеств, возникающих при некоторых глобальных бифуркациях потоков на трехмерных многообразиях”, УМН, 43:3(261) (1988), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. A. Shereshevskii, “On the Hausdorff dimension of fractal basis sets arising in certain global bifurcations of flows on three-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 223–224  crossref  isi
    4. М. Л. Бланк, “Малые возмущения хаотических динамических систем”, УМН, 44:6(270) (1989), 3–28  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. L. Blank, “Small perturbations of chaotic dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 1–33  crossref
    5. М. Л. Бланк, “Хаос и порядок в многомерной модели Френкеля–Конторовой”, ТМФ, 85:3 (1990), 349–367  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Blank, “Chaos and order in the multidimensional Frenkel–Kontorova model”, Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1255–1268  crossref  isi
    6. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    7. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:158

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019