Итоги науки и техники. Серия «Современные проблемы математики. Фундаментальные направления»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 2, страницы 123–173 (Mi intf20)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Эргодическая теория гладких динамических систем. Гл. 7. Общая теория гладких гиперболических динамических систем

Я. Б. Песин


Полный текст: PDF файл (7971 kB)

Образец цитирования: Я. Б. Песин, “Эргодическая теория гладких динамических систем. Гл. 7. Общая теория гладких гиперболических динамических систем”, Динамические системы – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2, ВИНИТИ, М., 1985, 123–173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pes85}
\by Я.~Б.~Песин
\paper Эргодическая теория гладких динамических систем. Гл.~7. Общая теория гладких гиперболических динамических систем
\inbook Динамические системы~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1985
\vol 2
\pages 123--173
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf20}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v2/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. Б. Песин, “Характеристики размерностного типа для инвариантных мно­жеств динамических систем”, УМН, 43:4(262) (1988), 95–128  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Dimension type characteristics for invariant sets of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 111–151  crossref  isi
    2. Ю. Д. Латушкин, А. М. Степин, “Операторы взвешенного сдвига и линейные расширения динамических систем”, УМН, 46:2(278) (1991), 85–143  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. D. Latushkin, A. M. Stepin, “Weighted translation operators and linear extensions of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 95–165  crossref  isi
    3. В. И. Бахтин, “Слоистые функции и оператор усредненного взвешенного сдвига для возмущений гиперболических отображений”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 35–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bakhtin, “Foliated Functions and an Averaged Weighted Shift Operator for Perturbations of Hyperbolic Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 29–57
    4. В. И. Бахтин, “Крамеровские асимптотики в методе усреднения для систем с быстрыми гиперболическими движениями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 65–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bakhtin, “Cramér Asymptotics in the Averaging Method for Systems with Fast Hyperbolic Motions”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 58–79
    5. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    6. Р. С. Макин, “О существовании решений одной нелинейной интегродифференциальной системы уравнений переноса”, Матем. заметки, 90:1 (2011), 113–136  mathnet  crossref  mathscinet; R. S. Makin, “On the Existence of Solutions of a Nonlinear Integro-Differential System of Transport Equations”, Math. Notes, 90:1 (2011), 102–124  crossref  isi
    7. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    8. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Принцип кольца в задаче о существовании гиперболического странного аттрактора”, Матем. сб., 207:4 (2016), 15–46  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The annulus principle in the existence problem for a hyperbolic strange attractor”, Sb. Math., 207:4 (2016), 490–518  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:409
    Полный текст:226
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021