RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 2, страницы 233–234 (Mi intf24)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения: Содержание




Аннотация: В главе 10 рассматривается своеобразный класс динамических систем, возникающих при изучении временной эволюции статистической механики. Специфика этого класса связана с бесконечным числом «равноправных» степеней свободы в физическом пространстве. Для таких систем нетривиальна уже задача их построения. Для обоснования статистической механики чрезвычайно важен вопрос о естественных инвариантных мерах и эргодических свойствах соответствующих динамических систем. Обсуждается также вопрос о связи динамических систем статистической механики с кинетическими и гидродинамическими уравнениями. Глава 11 посвящена обзору современных результатов о разрешимости краевых задач для уравнения Больцмана.
Библ. 149.

Полный текст: PDF файл (244 kB)

УДК: 519.248.2

Образец цитирования: “Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения: Содержание”, Динамические системы – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2, ВИНИТИ, М., 1985, 233–234

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения: Содержание
\inbook Динамические системы~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1985
\vol 2
\pages 233--234
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf24}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v2/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Герасименко, “О решениях уравнений Боголюбова для одномерной системы упругих шаров”, ТМФ, 91:1 (1992), 120–128  mathnet  mathscinet; V. I. Gerasimenko, “Solutions of Bogolyubov equations for one-dimensional system of hard spheres”, Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 410–417  crossref
    2. В. В. Веденяпин, И. В. Мингалев, О. В. Мингалев, “О дискретных моделях квантового уравнения Больцмана”, Матем. сб., 184:11 (1993), 21–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vedenyapin, I. V. Mingalev, O. V. Mingalev, “On discrete models of the quantum Boltzmann equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 271–285  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:115

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018