RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 2, страницы 285–306 (Mi intf26)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения. Гл. 11. Теоремы существования и единственности для уравнения Больцмана

Н. Б. Маслова


Полный текст: PDF файл (3412 kB)

Образец цитирования: Н. Б. Маслова, “Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения. Гл. 11. Теоремы существования и единственности для уравнения Больцмана”, Динамические системы – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 2, ВИНИТИ, М., 1985, 285–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas85}
\by Н.~Б.~Маслова
\paper Динамические системы статистической механики и кинетические уравнения. Гл.~11. Теоремы существования и единственности для уравнения Больцмана
\inbook Динамические системы~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1985
\vol 2
\pages 285--306
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf26}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v2/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Веденяпин, “Дифференциальные формы в пространствах без нормы. Теорема о единственности $H$-функции Больцмана”, УМН, 43:1(259) (1988), 159–179  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Vedenyapin, “Differential forms in spaces without a norm. A theorem on the uniqueness of Boltzmann's $H$-function”, Russian Math. Surveys, 43:1 (1988), 193–219  crossref
    2. Д. Я. Петрина, В. И. Герасименко, “Математические проблемы статистической механики системы упругих шаров”, УМН, 45:3(273) (1990), 135–182  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. Ya. Petrina, V. I. Gerasimenko, “Mathematical problems of statistical mechanics of a system of elastic balls”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 153–211  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:160
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020