RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1985, том 1, страницы 178–204 (Mi intf6)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Гладкие динамические системы. Гл. 2. Элементарная теория

Д. В. Аносов


Полный текст: PDF файл (4711 kB)
Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “Гладкие динамические системы. Гл. 2. Элементарная теория”, Динамические системы – 1, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1, ВИНИТИ, М., 1985, 178–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano85}
\by Д.~В.~Аносов
\paper Гладкие динамические системы. Гл. 2. Элементарная теория
\inbook Динамические системы~--~1
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1985
\vol 1
\pages 178--204
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v1/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Голенищева-Кутузова, “Функциональные модули моментов для групп диффеоморфизмов двумерных многообразий”, Функц. анализ и его прил., 21:4 (1987), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Golenishcheva-Kutuzova, “Functional moduli of moments for groups of diffeomorphisms of two-dimensional manifolds”, Funct. Anal. Appl., 21:4 (1987), 315–316  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    3. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О диффеоморфизмах Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками на замкнутых ориентируемых многообразиях”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 369–386  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Morse–Smale Diffeomorphisms with Four Periodic Points on Closed Orientable Manifolds”, Math. Notes, 74:3 (2003), 352–366  crossref  isi
    4. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами”, Матем. сб., 194:7 (2003), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “New relations for Morse–Smale systems with trivially embedded one-dimensional separatrices”, Sb. Math., 194:7 (2003), 979–1007  crossref  isi  elib
    5. Х. Бонатти, В. З. Гринес, О. В. Починка, “Классификация диффеоморфизмов Морса–Смейла с конечным множеством гетероклинических орбит на 3-многообразиях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 5–53  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. Bonatti, V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale Diffeomorphisms with a Finite Set of Heteroclinic Orbits on 3-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 1–46
    6. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 356–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Surface Basic Sets with Wildly Embedded Supporting Surfaces”, Math. Notes, 85:3 (2009), 353–365  crossref  isi  elib
    7. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Диффеоморфизмы Морса–Смейла с тремя неподвижными точками”, Матем. заметки, 92:4 (2012), 541–558  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Fixed Points”, Math. Notes, 92:4 (2012), 497–512  crossref  isi  elib
    8. Л. И. Данилов, “Равномерная аппроксимация рекуррентных и почти рекуррентных функций”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 36–54  mathnet
    9. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  crossref  isi
    10. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 201–210  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On the structure of the ambient manifold for Morse–Smale systems without heteroclinic intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:653
    Полный текст:353
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020