RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1987, том 16, страницы 227–299 (Mi intf83)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Геометрические и алгебраические механизмы интегрируемости гамильтоновых систем на однородных пространствах и алгебрах Ли

В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко


Аннотация: Изложены геометрические и топологические аспекты теории интегрируемых гамильтоновых систем на симплектических многообразиях. Дан обзор алгебраических методов построения и интегрирования вполне интегрируемых гамильтоновых систем на однородных пространствах и алгебрах Ли.
Библ. 100.

Полный текст: PDF файл (11529 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.912+514.756.4

Образец цитирования: В. В. Трофимов, А. Т. Фоменко, “Геометрические и алгебраические механизмы интегрируемости гамильтоновых систем на однородных пространствах и алгебрах Ли”, Динамические системы – 7, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 16, ВИНИТИ, М., 1987, 227–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TroFom87}
\by В.~В.~Трофимов, А.~Т.~Фоменко
\paper Геометрические и алгебраические механизмы интегрируемости гамильтоновых систем на однородных пространствах и алгебрах Ли
\inbook Динамические системы~--~7
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1987
\vol 16
\pages 227--299
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf83}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=922072}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.58006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf83
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v16/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Т. Фоменко, “Симплектическая топология вполне интегрируемых гамильтоновых систем”, УМН, 44:1(265) (1989), 145–173  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, “The symplectic topology of completely integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 44:1 (1989), 181–219  crossref  isi
    2. А. Т. Фоменко, Х. Цишанг, “Топологический инвариант и критерий эквивалентности интегрируемых гамильтоновых систем с двумя степенями свободы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 546–575  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. T. Fomenko, H. Zieschang, “A topological invariant and a criterion for the equivalence of integrable Hamiltonian systems with two degrees of freedom”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 567–596  crossref
    3. Э. Б. Винберг, “О некоторых коммутативных подалгебрах универсальной обертывающей алгебры”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990), 3–25  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, “On certain commutative subalgebras of a universal enveloping algebra”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 1–22  crossref
    4. С. Т. Садэтов, “О резонансах на показатели Ковалевской”, Матем. заметки, 54:4 (1993), 152–153  mathnet  mathscinet  zmath; S. T. Sadetov, “On resonances on the Kovalevskaya exponents”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1081–1082  crossref  isi
    5. Д. В. Юрьев, “Квантовая проективная теория поля: квантово-полевые аналоги уравнений Эйлера–Арнольда в проективных $G$-гипермультиплетах”, ТМФ, 98:2 (1994), 220–240  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Yur'ev, “Quantum projective field theory: Quantum-field analogs of the Euler–Arnol'd equations in projective $G$ multiplets”, Theoret. and Math. Phys., 98:2 (1994), 147–161  crossref  isi
    6. Д. В. Георгиевский, М. В. Шамолин, “Валерий Владимирович Трофимов”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 5–15  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Georgievskii, M. V. Shamolin, “Valerii Vladimirovich Trofimov”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 449–461  crossref
    7. В. В. Трофимов, М. В. Шамолин, “Геометрические и динамические инварианты интегрируемых гамильтоновых и диссипативных систем”, Фундамент. и прикл. матем., 16:4 (2010), 3–229  mathnet  mathscinet; V. V. Trofimov, M. V. Shamolin, “Geometric and dynamical invariants of integrable Hamiltonian and dissipative systems”, J. Math. Sci., 180:4 (2012), 365–530  crossref
    8. Т. Шукилович, “Группы изометрий четырёхмерных нильпотентных групп Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 20:3 (2015), 257–271  mathnet  mathscinet; T. Šukilović, “Isometry groups of $4$-dimensional nilpotent Lie groups”, J. Math. Sci., 225:4 (2017), 711–721  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:190

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019