RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 18, страницы 117–240 (Mi intf88)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Тождества

Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский


Аннотация: Многие свойства групп, колец, алгебр Ли и других алгебраических систем объясняются наличием в них характерных тождественных соотношений. Тождества выделяют важные классы алгебраических систем – многообразия. В обзоре обсуждаются типичные примеры тождеств, основные вопросы, связанные с ними, методы и идеи теории многообразий и ее современное состояние.
Библ. 139.

Полный текст: PDF файл (21297 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.53+512.54+512.55+512.57

Образец цитирования: Ю. А. Бахтурин, А. Ю. Ольшанский, “Тождества”, Алгебра – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 18, ВИНИТИ, М., 1988, 117–240

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BahOls88}
\by Ю.~А.~Бахтурин, А.~Ю.~Ольшанский
\paper Тождества
\inbook Алгебра~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 18
\pages 117--240
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf88}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=944536}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0673.16001|0725.16002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v18/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Красильников, “О конечности базиса тождеств групп с нильпотентным коммутантом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990), 1181–1195  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Krasilnikov, “The identities of a group with nilpotent commutator subgroup are finitely based”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 539–553  crossref
    2. М. В. Зайцев, “Специальные алгебры Ли”, УМН, 48:6(294) (1993), 103–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Zaicev, “Special Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 48:6 (1993), 111–152  crossref  isi
    3. А. Н. Красильников, “О полугрупповой и лиевской нильпотентности ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 510–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Krasilnikov, “On the semigroup nilpotency and the Lie nilpotency of associative algebras”, Math. Notes, 62:4 (1997), 426–433  crossref  isi
    4. А. Я. Белов, “Контрпримеры к проблеме Шпехта”, Матем. сб., 191:3 (2000), 13–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Belov, “Counterexamples to the Specht problem”, Sb. Math., 191:3 (2000), 329–340  crossref  isi
    5. М. И. Анохин, “О распознаваемости классов алгебраических систем за полиномиальное время”, Матем. сб., 193:2 (2002), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. I. Anokhin, “Decidability of classes of algebraic systems in polynomial time”, Sb. Math., 193:2 (2002), 157–186  crossref  isi
    6. Н. И. Санду, “Бесконечные независимые системы тождеств ассоциативной алгебры над бесконечным полем характеристики два”, Матем. заметки, 74:4 (2003), 603–611  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. I. Sandu, “Infinite Independent Systems of Identities of an Associative Algebra over an Infinite Field of Characteristic Two”, Math. Notes, 74:4 (2003), 569–577  crossref  isi
    7. Г. С. Дерябина, А. Н. Красильников, “О разрешимых группах экспоненты 4”, Сиб. матем. журн., 44:1 (2003), 69–72  mathnet  mathscinet  zmath; G. S. Deryabina, A. N. Krasilnikov, “On solvable groups of exponent 4”, Siberian Math. J., 44:1 (2003), 58–60  crossref  isi
    8. Е. А. Киреева, А. Н. Красильников, “О некоторых экстремальных многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 542–558  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. A. Kireeva, A. N. Krasilnikov, “On Some Extremal Varieties of Associative Algebras”, Math. Notes, 78:4 (2005), 503–517  crossref  isi
    9. Е. А. Киреева, “Предельные T-пространства”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007), 135–159  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Kireeva, “Limit T-spaces”, J. Math. Sci., 152:4 (2008), 540–557  crossref
    10. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref
    11. А. В. Гришин, Л. М. Цыбуля, “О структуре относительно свободной алгебры Грассмана”, Фундамент. и прикл. матем., 15:8 (2009), 3–93  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Grishin, L. M. Tsybulya, “On the structure of a relatively free Grassmann algebra”, J. Math. Sci., 171:2 (2010), 149–212  crossref
    12. А. Р. Чехлов, Мл. В. Агафонцева, “Об абелевых группах с центральными квадратами коммутаторов эндоморфизмов”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2013, № 4(24), 54–59  mathnet  elib
    13. Д. А. Румынин, “Алгебры Ли в симметрических моноидальных категориях”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013), 1128–1149  mathnet  mathscinet; D. A. Rumynin, “Lie algebras in symmetric monoidal categories”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 905–921  crossref  isi
    14. Г. С. Дерябина, А. Н. Красильников, “Неконечнобазируемое многообразие центрально-метабелевых групп с отмеченной точкой”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 795–797  mathnet  crossref  mathscinet  elib; G. S. Deryabina, A. N. Krasilnikov, “A Non-Finitely-Based Variety of Centrally Metabelian Pointed Groups”, Math. Notes, 95:5 (2014), 743–746  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:847
    Полный текст:419
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020