RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 1988, том 21, страницы 5–120 (Mi intf92)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Дискретные подгруппы групп Ли

Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, О. В. Шварцман


Аннотация: Систематизированы все основные результаты по теории дискретных подгрупп групп Ли. В частности, отдельно изложены результаты, относящиеся к дискретным подгруппам полупростых и разрешимых групп Ли, а также групп Ли общего вида. Обсуждаются вопросы, связанные с арифметическими дискретными подгруппами. Большей частью статья носит обзорный характер, но в тех случаях, когда имеются короткие доказательства (и, в особенности, когда эти доказательства не опубликованы), авторы их приводят.
Библ. 153.

Полный текст: PDF файл (18764 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.743.3; 512.817

Образец цитирования: Э. Б. Винберг, В. В. Горбацевич, О. В. Шварцман, “Дискретные подгруппы групп Ли”, Группы Ли и алгебры Ли – 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 21, ВИНИТИ, М., 1988, 5–120

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinGorSch88}
\by Э.~Б.~Винберг, В.~В.~Горбацевич, О.~В.~Шварцман
\paper Дискретные подгруппы групп Ли
\inbook Группы Ли и алгебры Ли~--~2
\serial Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления
\yr 1988
\vol 21
\pages 5--120
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intf92}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=968445}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0656.22004|0931.22007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intf92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intf/v21/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Алексеевский, В. О. Бугаенко, Г. И. Ольшанский, В. Л. Попов, О. В. Шварцман, “Эрнест Борисович Винберг (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:6(318) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Alekseevskii, V. O. Bugaenko, G. I. Olshanskii, V. L. Popov, O. V. Schwarzman, “Érnest Borisovich Vinberg (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1335–1343  crossref  isi
    2. А. Н. Старков, “Новый прогресс в теории однородных потоков”, УМН, 52:4(316) (1997), 87–192  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. N. Starkov, “New progress in the theory of homogeneous flows”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 721–818  crossref  isi  elib
    3. В. В. Горбацевич, “Компактные однородные пространства и их обобщения”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 38–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Gorbatsevich, “Compact Homogeneous Spaces and Their Generalizations”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 763–798  crossref  elib
    4. В. В. Горбацевич, “Стабильные когомологии компактных однородных пространств”, Матем. заметки, 83:6 (2008), 803–814  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Gorbatsevich, “Stable Cohomology of Compact Homogeneous Spaces”, Math. Notes, 83:6 (2008), 735–743  crossref  isi  elib
    5. В. В. Горбацевич, “О компактных солвмногообразиях размерности $\le4$”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009), 300–319  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorbatsevich, “Compact solvmanifolds of dimension at most 4”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 239–252  crossref  isi  elib
    6. В. В. Горбацевич, “Инвариантые распределения на компактных однородных пространствах”, Матем. сб., 204:12 (2013), 15–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “Invariant distributions on compact homogeneous spaces”, Sb. Math., 204:12 (2013), 1712–1727  crossref  isi  elib
    7. В. В. Горбацевич, “О гомотопическом строении компактных комплексных однородных многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 47–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Gorbatsevich, “On the homotopy structure of compact complex homogeneous manifolds”, Izv. Math., 80:2 (2016), 329–341  crossref  isi
    8. В. В. Горбацевич, “О группе автоморфизмов компактных однородных пространств”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 721–745  mathnet  crossref  elib; V. V. Gorbatsevich, “The automorphism groups of compact homogeneous spaces”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 565–581  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:710
    Полный текст:378
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019