RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 1982, том 13, страницы 119–156 (Mi intg134)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Проблемы вложений: геометрические и топологические аспекты

Ю. А. Аминов


Аннотация: Обзор результатов, полученных после 1976 г. по вопросам изометрических погружений римановых пространств в евклидово пространство, погружений и вложений дифференцируемых многообразий и погружений с минимальной абсолютной кривизной.
Библ. 204.

Полный текст: PDF файл (2494 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 25:4, 1308–1331

Реферативные базы данных:

УДК: 514.772.32

Образец цитирования: Ю. А. Аминов, “Проблемы вложений: геометрические и топологические аспекты”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 13, ВИНИТИ, М., 1982, 119–156; J. Soviet Math., 25:4 (1984), 1308–1331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami82}
\by Ю.~А.~Аминов
\paper Проблемы вложений: геометрические и топологические аспекты
\serial Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом.
\yr 1982
\vol 13
\pages 119--156
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=674126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0533.53051|0499.53048}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 25
\issue 4
\pages 1308--1331
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intg134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intg/v13/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    3. Д. В. Болотов, “Об изометрическом погружении с плоской нормальной связностью пространства Лобачевского $L^n$ в евклидово пространство $E^{n+m}$”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 11–13  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Bolotov, “On Isometric Immersions with Flat Normal Connection of the Hyperbolic Space $L^n$ Into Euclidean Space $E^{n+m}$”, Math. Notes, 82:1 (2007), 10–12  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:128

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018