RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 1990, том 22, страницы 97–165 (Mi intg187)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Группы преобразований римановых многообразий

А. В. Аминова


Аннотация: Рассмотрены работы по группам преобразований римановых многообразий и их приложениям, представленные в реферативном журнале «Математика», начиная с января 1971 г. по август 1989 г.
Библ. 400.

Полный текст: PDF файл (4556 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1991, 55:5, 1996–2041

Реферативные базы данных:

УДК: 514.764.25

Образец цитирования: А. В. Аминова, “Группы преобразований римановых многообразий”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 22, ВИНИТИ, М., 1990, 97–165; J. Soviet Math., 55:5 (1991), 1996–2041

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami90}
\by А.~В.~Аминова
\paper Группы преобразований римановых многообразий
\serial Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом.
\yr 1990
\vol 22
\pages 97--165
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099221}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0735.53026}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 55
\issue 5
\pages 1996--2041
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01095673}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intg187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intg/v22/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аминова, “Псевдоримановы многообразия с общими геодезическими”, УМН, 48:2(290) (1993), 107–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Pseudo–Riemannian manifolds with common geodesies”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 105–160  crossref  isi
    2. А. В. Аминова, “Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий”, УМН, 50:1(301) (1995), 69–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Lie algebras of infinitesimal projective transformations of Lorentz manifolds”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 69–143  crossref  isi
    3. С. Г. Лейко, “$P$-геодезические преобразования и их группы в касательных расслоениях, индуцированные конциркулярными преобразованиями базисного многообразия”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 6, 35–45  mathnet  mathscinet  elib; S. G. Leiko, “$p$-geodesic transformations and their groups in tangent bundles, which are induced by concircular transformations of the base manifold”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:6 (1998), 32–41
    4. И. Г. Шандра, “О геодезической подвижности римановых пространств”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 620–626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. G. Shandra, “On the geodesic mobility of Riemannian spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 528–532  crossref  isi
    5. И. Г. Шандра, “О конциркулярных тензорных полях и геодезических отображениях псевдоримановых пространств”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 1, 55–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. G. Shandra, “On concircular tensor fields and geodesic mappings of pseudo-Riemannian spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:1 (2001), 52–62
    6. С. Е. Степанов, “О тензоре Киллинга–Яно”, ТМФ, 134:3 (2003), 382–387  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Stepanov, “The Killing–Yano Tensor”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 333–338  crossref  isi
    7. М. В. Смольникова, С. Е. Степанов, И. Г. Шандра, “Инфинитезимальные гармонические преобразования”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 5, 69–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Smolnikova, S. E. Stepanov, I. G. Shandra, “Infinitesimal harmonic transformations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:5 (2004), 65–70
    8. С. Е. Степанов, “Теоремы исчезновения в аффинной, римановой и лоренцевой геометриях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 35–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. E. Stepanov, “Vanishing theorems in affine, Riemannian, and Lorenz geometries”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 929–964  crossref
    9. К. М. Зубрилин, “$P$-геодезические преобразования, индуцированные инфинитезимальными голоморфно-проективными преобразованиями келеровых пространств”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 11, 36–50  mathnet  mathscinet; K. M. Zubrilin, “$P$-geodesic transformations induced by infinitesimal holomorphically projective transformations of Kähler manifolds”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:11 (2012), 31–44  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:225
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020