RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 1991, том 23, страницы 99–130 (Mi intg192)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Геометрия уравнения sin-Гордона

Э. Г. Позняк, А. Г. Попов


Аннотация: Рассматриваются вопросы геометрической интерпретации решений уравнения sin-Гордона с помощью нерегулярных поверхностей.
Библ. 40.

Полный текст: PDF файл (1647 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 1994, 70:2, 1666–1684

Реферативные базы данных:

УДК: 514.752+514.82

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, А. Г. Попов, “Геометрия уравнения sin-Гордона”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 23, ВИНИТИ, М., 1991, 99–130; J. Math. Sci., 70:2 (1994), 1666–1684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PozPop91}
\by Э.~Г.~Позняк, А.~Г.~Попов
\paper Геометрия уравнения sin-Гордона
\serial Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом.
\yr 1991
\vol 23
\pages 99--130
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1152587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0835.35123|0741.35072}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 1994
\vol 70
\issue 2
\pages 1666--1684
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02110595}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intg192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intg/v23/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Маевский, “Асимптотика решений одного квазилинейного уравнения второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1654–1660  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Maevskii, “Asymptotics of solutions to a second-order quasi-linear equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1583–1590
    2. А. Г. Попов, “Применение дискретных сетей на гиперболической плоскости к интегрированию уравнений из класса Лобачевского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 932–942  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Popov, “Application of discrete nets on a hyperbolic plane in the integration of equations of the Lobachevski class”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 897–906  elib
    3. Н. Е. Марюкова, “Об одной геометрической интерпретации уравнения sin-Гордона”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 7, 37–40  mathnet  mathscinet  zmath; N. E. Maryukova, “On a geometric interpretation of the sine-Gordon formula”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:7 (2000), 35–38
    4. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    5. М. С. Ратинский, “О возможности точного взаимопреобразования односолитонных решений уравнений из класса Лобачевского”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 241–246  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Ratinsky, “On the possibility of exact reciprocal transformations for one-soliton solutions to equations of the Lobachevsky class”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1071–1074  crossref
    6. О. Д. Викторова, “О многосвязности линий уровня $m\pi$ $n$-солитонных решений уравнения синус-Гордона”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 255–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. D. Viktorova, “On the multiply connectedness of level lines $m\pi$ of $n$-soliton solutions of the sine-Gordon equation”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1081–1086  crossref  elib
    7. А. В. Костин, “Об асимптотических линиях на псевдосферических поверхностях”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019), 16–26  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:857
    Полный текст:439

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019