RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Геом. семин., 1974, том 6, страницы 295–316 (Mi intg80)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Проективно-групповые свойства некоторых римановых пространств

А. В. Аминова


Аннотация: Определяются и изучаются отдельные классы $n$-мерных римановых пространств произвольной сигнатуры, обладающих какими-либо замечательными проективно- и аффинно-групповыми свойствами. В качестве приложения рассматриваются 4-мерные римановы пространства лоренцевой сигнатуры $({-}{-}{-}{+})$, определяемые гравитационными полями в общей теории относительности Эйнштейна.
Библ. 31.

Полный текст: PDF файл (1029 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 513.73

Образец цитирования: А. В. Аминова, “Проективно-групповые свойства некоторых римановых пространств”, Тр. Геом. семин., 6, ВИНИТИ, М., 1974, 295–316

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami74}
\by А.~В.~Аминова
\paper Проективно-групповые свойства некоторых римановых пространств
\serial Тр. Геом. семин.
\yr 1974
\vol 6
\pages 295--316
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390950}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0309.53046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intg80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intg/v6/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аминова, “Псевдоримановы многообразия с общими геодезическими”, УМН, 48:2(290) (1993), 107–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Pseudo–Riemannian manifolds with common geodesies”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 105–160  crossref  isi
    2. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020