RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом. Тр. Геом. семин.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Геом. семин., 1974, том 6, страницы 317–346 (Mi intg81)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группы проективных и аффинных движений в пространствах общей теории относительности. I

А. В. Аминова


Аннотация: Первая часть работы, в которой ставится и до конца решается задача определения всех римановых пространств $V_4$ сигнатуры $({-}{-}{-}{+})$, допускающих непрерывные группы проективных движений, более широкие, чем группы гомотетий, и для каждого из этих пространств — полной проективной группы, включая гомотетическую и изометрическую подгруппы.
Библ. 23.

Полный текст: PDF файл (1380 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 513.73

Образец цитирования: А. В. Аминова, “Группы проективных и аффинных движений в пространствах общей теории относительности. I”, Тр. Геом. семин., 6, ВИНИТИ, М., 1974, 317–346

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ami74}
\by А.~В.~Аминова
\paper Группы проективных и аффинных движений в~пространствах общей теории относительности.~I
\serial Тр. Геом. семин.
\yr 1974
\vol 6
\pages 317--346
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intg81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=390980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0305.53023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intg81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intg/v6/p317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Аминова, “Псевдоримановы многообразия с общими геодезическими”, УМН, 48:2(290) (1993), 107–164  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Pseudo–Riemannian manifolds with common geodesies”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 105–160  crossref  isi
    2. А. В. Аминова, “Алгебры Ли инфинитезимальных проективных преобразований лоренцевых многообразий”, УМН, 50:1(301) (1995), 69–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Aminova, “Lie algebras of infinitesimal projective transformations of Lorentz manifolds”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 69–143  crossref  isi
    3. А. Я. Султанов, О. А. Монахова, “Аффинные преобразования в расслоениях”, Геометрия, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 146, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 48–88  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:97
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020