RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1967, 1969, страницы 5–73 (Mi intm11)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений

В. Ф. Бутузов, А. Б. Васильева, М. В. Федорюк


Аннотация: В статье рассматриваются линейные и нелинейные сингулярные асимптотические задачи, в частности, уравнения с малым параметром.
Библ. 504.

Полный текст: PDF файл (5758 kB)

Англоязычная версия:
Progress in Mathematics, 1970, 8, 1–82

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. Ф. Бутузов, А. Б. Васильева, М. В. Федорюк, “Асимптотические методы в теории обыкновенных дифференциальных уравнений”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1967, ВИНИТИ, М., 1969, 5–73; Progr. Math., 8 (1970), 1–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ButVasFed69}
\by В.~Ф.~Бутузов, А.~Б.~Васильева, М.~В.~Федорюк
\paper Асимптотические методы в~теории обыкновенных дифференциальных уравнений
\serial Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1967
\yr 1969
\pages 5--73
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm11}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=283329}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0246.34055}
\transl
\jour Progr. Math.
\yr 1970
\vol 8
\pages 1--82


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Федорюк, “Асимптотические методы в теории обыкновенных линейных дифференциальных уравнений”, Матем. сб., 79(121):4(8) (1969), 477–516  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fedoryuk, “Asymptotic methods in the theory of ordinary linear differential equations”, Math. USSR-Sb., 8:4 (1969), 451–491  crossref
    2. М. К. Керимов, “О некоторых специальных функциях, возникающих при решении асимптотическими методами обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:11 (1996), 80–102  mathnet  mathscinet  zmath; M. K. Kerimov, “On certain special functions that arise in the solution of ordinary differential equations by asymptotic methods”, Comput. Math. Math. Phys., 36:11 (1996), 1547–1566  isi
    3. С. А. Кащенко, “Асимптотика собственных чисел первой краевой задачи для сингулярно возмущенного дифференциального уравнения второго порядка с точками поворота”, Модел. и анализ информ. систем, 22:5 (2015), 682–710  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. А. А. Белолипецкий, А. М. Тер-Крикоров, “Модифицированная теорема Канторовича и асимптотические приближения решений сингулярно возмущенных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:11 (2016), 1889–1901  mathnet  crossref  elib; A. A. Belolipetskii, A. M. Ter-Krikorov, “Modified Kantorovich theorem and asymptotic approximations of solutions to singularly perturbed systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 56:11 (2016), 1859–1871  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:2302
    Полный текст:1276
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020