RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, 1971, страницы 109–146 (Mi intm20)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Ряды по системе Хаара

Б. И. Голубов


Полный текст: PDF файл (2877 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1973, 1:6, 704–726

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.7

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Ряды по системе Хаара”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, ВИНИТИ, М., 1971, 109–146; J. Soviet Math., 1:6 (1973), 704–726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol71}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Ряды по системе Хаара
\serial Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970
\yr 1971
\pages 109--146
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm20}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0235.42013|0284.42008}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1973
\vol 1
\issue 6
\pages 704--726
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm20
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v8/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    2. В. Г. Кротов, “О дифференцируемости функций из $L^p$, $0<p<1$”, Матем. сб., 117(159):1 (1982), 95–113  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Krotov, “On differentiability of functions in $L^p$, $0<p<1$”, Math. USSR-Sb., 45:1 (1983), 101–119  crossref
    3. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  crossref  isi
    4. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    5. С. Монтгомери-Смит, Е. М. Семёнов, “Усреднение коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 190:10 (1999), 49–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Montgomery-Smith, E. M. Semenov, “Averaging of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 190:10 (1999), 1449–1463  crossref  isi
    6. Л. В. Жижиашвили, “Об отсутствии слабого типа (1.1) у некоторых классических операторов, возникающих в многомерном гармоническом анализе”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 183–195  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Concerning Certain Classical Operators Occurring in Multivariate Harmonic Analysis and Not of Weak Type (1.1)”, Math. Notes, 76:2 (2004), 170–182  crossref  isi
    7. В. Ш. Цагарейшвили, “О вариации коэффициентов Фурье–Хаара”, Матем. сб., 195:3 (2004), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Sh. Tsagareishvili, “Variation of Fourier–Haar coefficients”, Sb. Math., 195:3 (2004), 441–457  crossref  isi
    8. О. В. Лелонд, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Пространство мультипликаторов Фурье–Хаара”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 130–138  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Lelond, E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “The space of Fourier–Haar multipliers”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 103–110  crossref  isi
    9. Г. Г. Арунянц, М. Л. Казарян, “Класс систем ортогональных функций Хаара, построенных на базе модифицированных комплексных функций Радемахера”, Владикавк. матем. журн., 7:1 (2005), 16–24  mathnet  mathscinet
    10. П. Освальд, “Об $N$-членных приближениях по системе Хаара в $H^s$-нормах”, Теория функций, СМФН, 25, РУДН, М., 2007, 106–125  mathnet  mathscinet  zmath; P. Oswald, “On $N$-Termed Approximations in $H^s$-Norms with Respect to the Haar System”, Journal of Mathematical Sciences, 155:1 (2008), 109–128  crossref  elib
    11. П. А. Терехин, “О сходимости биортогональных рядов по системе сжатий и сдвигов функций в пространствах $L^p[0,1]$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 722–740  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Terekhin, “Convergence of Biorthogonal Series in the System of Contractions and Translations of Functions in the Spaces $L^p[0,1]$”, Math. Notes, 83:5 (2008), 657–674  crossref  isi  elib
    12. Г. Е. Ткебучава, К. Финэ, “О безусловной сходимости разложений Фурье по системам произведений базисов в пространствах Орлича”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 741–751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. E. Tkebuchava, K. Finet, “Unconditional Convergence of Fourier Expansions in Systems of Product Bases in Orlicz Spaces”, Math. Notes, 83:5 (2008), 675–683  crossref  isi  elib
    13. К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Базисы перестановочно-инвариантных пространств”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 48–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kazaros Kazarian, E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “Bases of rearrangement-invariant spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 41–46  crossref
    14. П. А. Терехин, “О наилучшем приближении функций в метрике $L_p$ полиномами по аффинной системе”, Матем. сб., 202:2 (2011), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Terekhin, “Best approximation of functions in $L_p$ by polynomials on affine system”, Sb. Math., 202:2 (2011), 279–306  crossref  isi
    15. Е. М. Семенов, С. Н. Уксусов, “Мультипликаторы рядов по системе Хаара”, Сиб. матем. журн., 53:2 (2012), 388–395  mathnet  mathscinet; E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “Multipliers of the Haar series”, Siberian Math. J., 53:2 (2012), 310–315  crossref  isi
    16. Б. И. Голубов, “Абсолютная сходимость двойных рядов из коэффициентов Фурье–Хаара функций ограниченной $p$-вариации”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 3–13  mathnet  mathscinet; B. I. Golubov, “Absolute convergence of double series of Fourier–Haar coefficients for functions of bounded $p$-variation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 1–10  crossref
    17. С. В. Асташкин, Е. М. Семёнов, “Пространства, определяемые функцией Пэли”, Матем. сб., 204:7 (2013), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. V. Astashkin, E. M. Semenov, “Spaces defined by the Paley function”, Sb. Math., 204:7 (2013), 937–957  crossref  isi  elib
    18. М. Г. Магомед-Касумов, “Особенности поведения частичных сумм Фурье–Хаара в двоично-иррациональных точках разрыва”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1331–1336  mathnet  mathscinet; M. G. Magomed-Kasumov, “Peculiarities of the partial Fourier–Haar sum behavior at dyadic irrational discontinuity points”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1059–1063  crossref  isi
    19. М. Г. Плотников, Ю. А. Плотникова, “Мартингалы и теоремы Кантора–Юнга–Бернштейна и Валле-Пуссена”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 569–574  mathnet
    20. С. В. Асташкин, Е. М. Семенов, “Пространства Пэли”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 27–35  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, E. M. Semenov, “Paley spaces”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 21–27  crossref  isi  elib
    21. С. Б. Вакарчук, А. Н. Щитов, “Оценки погрешностей приближения функций из классов $L_p^1$ полиномами и частными суммами рядов по системам Хаара и Фабера–Шаудера”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 45–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. B. Vakarchuk, A. N. Shchitov, “Estimates for the error of approximation of functions in $L_p^1$ by polynomials and partial sums of series in the Haar and Faber–Schauder systems”, Izv. Math., 79:2 (2015), 257–287  crossref  isi  elib
    22. С. В. Асташкин, “Мартингальные преобразования последовательности Радемахера в симметричных пространствах”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 20–41  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Astashkin, “Martingale transforms of a Rademacher sequence in symmetric spaces”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 191–206  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:866
    Полный текст:436
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020