RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, 1971, страницы 147–202 (Mi intm21)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Ряды по системе Уолша и их обобщения

Л. А. Балашов, А. И. Рубинштейн


Аннотация: Статья посвящена ортонормированным системам функций Уолша, интерес к которым значительно возрос в последнее десятилетие в связи с весьма важными приложениями как в общей теории ортогональных рядов, так и в вычислительной математике, теории вероятностей, теории кодирования и других областях.
Библ. 140.

Полный текст: PDF файл (3267 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1973, 1:6, 727–763

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.7

Образец цитирования: Л. А. Балашов, А. И. Рубинштейн, “Ряды по системе Уолша и их обобщения”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, ВИНИТИ, М., 1971, 147–202; J. Soviet Math., 1:6 (1973), 727–763

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalRub71}
\by Л.~А.~Балашов, А.~И.~Рубинштейн
\paper Ряды по системе Уолша и их обобщения
\serial Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970
\yr 1971
\pages 147--202
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=370029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0235.42014|0284.42009}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1973
\vol 1
\issue 6
\pages 727--763
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236363}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v8/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    2. А. М. Олевский, “Модификация функций и ряды Фурье”, УМН, 40:3(243) (1985), 157–193  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Modifications of functions and Fourier series”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 181–224  crossref  isi
    3. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    4. В. М. Бугадзе, “О расходимости рядов Фурье–Уолша ограниченных функций на множествах меры нуль”, Матем. сб., 185:7 (1994), 119–127  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Bugadze, “On divergence of Fourier–Walsh series of bounded functions on sets of measure zero”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 365–372  crossref  isi
    5. М. С. Беспалов, “Перестановки системы Уолша, сохраняющие константы Лебега”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 36–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Bespalov, “Permutations of the Walsh system that preserve Lebesgue constants”, Math. Notes, 68:1 (2000), 32–42  isi
    6. А. И. Рубинштейн, “О наилучшей сходимости”, Матем. сб., 192:2 (2001), 119–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Rubinshtein, “On best convergence”, Sb. Math., 192:2 (2001), 277–297  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:467
    Полный текст:231
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020