RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, 1971, страницы 203–262 (Mi intm22)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теоремы вложения для функций одного переменного

В. А. Андриенко


Аннотация: Дан весьма полный обзор результатов, полученных за последние 20 лет.
Библ. 205.

Полный текст: PDF файл (3620 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1973, 1:6, 764–804

Реферативные базы данных:

УДК: 517.514

Образец цитирования: В. А. Андриенко, “Теоремы вложения для функций одного переменного”, Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970, ВИНИТИ, М., 1971, 203–262; J. Soviet Math., 1:6 (1973), 764–804

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And71}
\by В.~А.~Андриенко
\paper Теоремы вложения для функций одного переменного
\serial Итоги науки. Сер. Математика. Мат. анал. 1970
\yr 1971
\pages 203--262
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=377497}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0253.46076|0285.46031}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1973
\vol 1
\issue 6
\pages 764--804
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01236364}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v8/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Жижиашвили, “О некоторых вопросах из теории простых и кратных тригонометрических и ортогональных рядов”, УМН, 28:2(170) (1973), 65–119  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, “Some problems in the theory of simple and multiple trigonometric and orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 28:2 (1973), 65–127  crossref
    2. В. И. Коляда, “Перестановки функций и теоремы вложения”, УМН, 44:5(269) (1989), 61–95  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Kolyada, “Rearrangements of functions and embedding theorems”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 73–117  crossref  isi
    3. Г. В. Радзиевский, “Прямые и обратные теоремы в задачах о приближении по векторам конечной степени”, Матем. сб., 189:4 (1998), 83–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Direct and converse theorems in problems of approximation by vectors of finite degree”, Sb. Math., 189:4 (1998), 561–601  crossref  isi
    4. В. А. Родин, “Смещение пространств с помощью преобразований Харди и Беллмана”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 89–91  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Rodin, “Shift of Spaces by Means of the Hardy and Bellman Transforms”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 154–155  crossref  isi
    5. Э. Н. Самойлова, “Сплайновые приближения решения сингулярного интегродифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 11, 35–45  mathnet  mathscinet  zmath; È. N. Samoilova, “Spline approximations of the solution of a singular integro-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:11 (2001), 32–43
    6. Г. П. Курбера, В. А. Родин, “О мультипликаторах на множестве рядов Радемахера в симметричных пространствах”, Функц. анализ и его прил., 36:3 (2002), 87–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. P. Curbera, V. A. Rodin, “Multipliers on the Set of Rademacher Series in Symmetric Spaces”, Funct. Anal. Appl., 36:3 (2002), 244–246  crossref  isi
    7. Л. Б. Ермолаева, “Решение периодическиx краевых задач методом подобластей”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 8, 39–47  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Ermolaeva, “Solution of periodic boundary value problems by the subdomain method”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:8 (2004), 37–44
    8. Б. В. Симонов, “О вложении классов Никольского в пространства Лоренца”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 911–929  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Simonov, “Embedding Nikol'skiĭclasses into Lorentz spaces”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 728–744  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:415
    Полный текст:231
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020