RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 1975, том 13, страницы 129–262 (Mi intm37)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Теория динамических систем и общих групп преобразований с инвариантной мерой

А. Б. Каток, Я. Г. Синай, А. М. Степин


Аннотация: Обзор посвящен работам по эргодической теории, появившимся после 1967 года. Значительное место уделяется работам Орнстейна по проблеме изоморфизма сдвигов Бернулли и другим системам с хорошими свойствами перемешивания, эргодической теории гладких динамических систем гиперболического типа, связям эргодической теории со статистической механикой, аппроксимационным методам в теории динамических систем.
Библ. 726.

Полный текст: PDF файл (11782 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1977, 7:6, 974–1065

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83:513.88+517.9+519.4

Образец цитирования: А. Б. Каток, Я. Г. Синай, А. М. Степин, “Теория динамических систем и общих групп преобразований с инвариантной мерой”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 13, ВИНИТИ, М., 1975, 129–262; J. Soviet Math., 7:6 (1977), 974–1065

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KatSinSte75}
\by А.~Б.~Каток, Я.~Г.~Синай, А.~М.~Степин
\paper Теория динамических систем и общих групп преобразований с~инвариантной мерой
\serial Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.
\yr 1975
\vol 13
\pages 129--262
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm37}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=584389}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0399.28011}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1977
\vol 7
\issue 6
\pages 974--1065
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01223133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm37
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v13/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Каток, “Монотонная эквивалентность в эргодической теории”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 104–157  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Katok, “Monotone equivalence in ergodic theory”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 99–146  crossref  isi
    2. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    3. Я. Б. Песин, “Формула для хаусдорфовой размерности двумерного гиперболического аттрактора”, Функц. анализ и его прил., 16:4 (1982), 82–83  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “A formula for the hausdorff measure of a twodimensional hyperbolic attractor”, Funct. Anal. Appl., 16:4 (1982), 313–315  crossref  isi
    4. О. Н. Агеев, “Динамические системы с четнократной лебеговской компонентой в спектре”, Матем. сб., 136(178):3(7) (1988), 307–319  mathnet  mathscinet  zmath; O. N. Ageev, “Dynamical systems with an even-mulriplicity Lebesgue component in the spectrum”, Math. USSR-Sb., 64:2 (1989), 305–317  crossref
    5. Ю. Д. Латушкин, А. М. Степин, “Операторы взвешенного сдвига и линейные расширения динамических систем”, УМН, 46:2(278) (1991), 85–143  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. D. Latushkin, A. M. Stepin, “Weighted translation operators and linear extensions of dynamical systems”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 95–165  crossref  isi
    6. О. Н. Агеев, “Перемешивание в компонентах и перекладывания $T_{\alpha,\beta}$”, УМН, 49:2(296) (1994), 143–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Ageev, “Mixing in the components and rearrangements of $T_{\alpha,\beta}$”, Russian Math. Surveys, 49:2 (1994), 141–142  crossref  isi
    7. В. В. Рыжиков, “Отсутствие перемешивания у специальных потоков над перекладываниями отрезков”, Матем. заметки, 55:6 (1994), 146–149  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Ryzhikov, “The absence of mixing in special flows over rearrangements of segments”, Math. Notes, 55:6 (1994), 648–650  crossref  isi
    8. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    9. О. Н. Агеев, “Динамические системы с произвольной функцией кратности спектра”, УМН, 53:5(323) (1998), 223–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. N. Ageev, “Dynamical systems with arbitrary spectrum multiplicity function”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1079–1081  crossref  isi
    10. О. Н. Агеев, “Функция кратности спектра и геометрические представления перекладываний”, Матем. сб., 190:1 (1999), 3–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Ageev, “The spectral multiplicity function and geometric representations of interval exchange transformations”, Sb. Math., 190:1 (1999), 1–28  crossref  isi
    11. О. Н. Агеев, “О функции кратности спектра динамических систем”, Матем. заметки, 65:4 (1999), 619–622  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. N. Ageev, “On the spectral multiplicity function for dynamical systems”, Math. Notes, 65:4 (1999), 516–519  crossref  isi
    12. А. В. Кочергин, “Перемешивающий специальный поток над поворотом окружности с почти липшицевой функцией”, Матем. сб., 193:3 (2002), 51–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Kochergin, “A mixing special flow over a circle rotation with almost Lipschitz function”, Sb. Math., 193:3 (2002), 359–385  crossref  isi  elib
    13. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:729
    Полный текст:300

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018