RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 1982, том 19, страницы 3–54 (Mi intm57)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Кратные ряды и интегралы Фурье

Б. И. Голубов


Аннотация: Приводится краткий обзор работ по теории кратных рядов и интегралов Фурье, прореферированных в РЖ «Математика» за период 1953–1980 гг. Главное внимание уделено следующим вопросам: принцип локализации, равномерная сходимость и суммируемость, сходимость и суммируемость в точке, в метрике $L$ и почти всюду, абсолютная сходимость, теоремы единственности, сопряженные ряды и интегралы Фурье, равносходимость и равносуммируемость рядов и интегралов Фурье, свойства ядер и константы Лебега методов суммирования рядов Фурье, коэффициенты Фурье и преобразования Фурье.
Библ. 474.

Полный текст: PDF файл (4020 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 24:6, 639–673

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.47+517.518.5

Образец цитирования: Б. И. Голубов, “Кратные ряды и интегралы Фурье”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 19, ВИНИТИ, М., 1982, 3–54; J. Soviet Math., 24:6 (1984), 639–673

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol82}
\by Б.~И.~Голубов
\paper Кратные ряды и интегралы Фурье
\serial Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал.
\yr 1982
\vol 19
\pages 3--54
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/intm57}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=657947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0511.42021|0531.42003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 24
\issue 6
\pages 639--673
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01305756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/intm57
  • http://mi.mathnet.ru/rus/intm/v19/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    2. Т. П. Лукашенко, “Об интегралах Стилтьеса и равенстве Парсеваля для кратных тригонометрических рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:5 (2005), 149–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; T. P. Lukashenko, “On Stieltjes integrals and Parseval's equality for multiple trigonometric series”, Izv. Math., 69:5 (2005), 1005–1024  crossref  isi
    3. Б. И. Голубов, “Сферический скачок функции и средние Бохнера–Рисса сопряженных кратных рядов и интегралов Фурье”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 506–514  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. I. Golubov, “Spherical Jump of a Function and the Bochner–Riesz Means of Conjugate Multiple Fourier Series and Fourier Integrals”, Math. Notes, 91:4 (2012), 479–486  crossref  isi  elib
    4. М. И. Дьяченко, “Об одном классе методов суммирования кратных рядов Фурье”, Матем. сб., 204:3 (2013), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Dyachenko, “On a class of summability methods for multiple Fourier series”, Sb. Math., 204:3 (2013), 307–322  crossref  isi
    5. Д. Г. Джумабаева, М. И. Дьяченко, Е. Д. Нурсултанов, “О сходимости кратных тригонометрических рядов с монотонными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 270–280  mathnet  crossref  elib; D. G. Dzhumabaeva, M. I. Dyachenko, E. D. Nursultanov, “On convergence of multiple trigonometric series with monotone coefficients”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 205–214  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:904
    Полный текст:428
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020